КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если пропали чувства к парню, а я хочу его любить?

08 сент. 2023
Анна
Что делать, если пропали чувства к парню, а я хочу его любить? Раньше любила очень сильно, а щас трудно ему говорить что люблю его... А он очень сильно меня любит, ценит отношения. Можете дать совет, как вернуть чувства?

09 сент. 2023

Анна здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 сент. 2023

Любовь - это очень сложное переживание. Зрелая любовь - это не то что связано с чувствами. Страсть в отношениях - как раз таки следствие действия гормонов.

Люди восхищаются красотой картины, звуками музыки или величием природы. Однако сложно испытывать те же самые чувства восторга и восхищения, когда видишь перед глазами одну и ту же картину на протяжении долгого времени и крутишь одну и ту же мелодию. Первичные ощущения от контакта естественно исчезают.

Почему тогда люди сохраняют отношения? Потому что проявляют интерес к поиску нового друг в друге. Изучают друг-друга, пробуют что-то вместе и по отдельности и делятся друг с другом своими впечатлениями и находками.

Мы любим то, во что вкладываемся, чем живём. То есть любовь - это не что-то что Вы будете испытывать автоматически, просто потому что рядом с Вами другой человек, а то, что возникнет внутри от того, что Вы разделяете с кем-то время своей жизни. Вы сами живёте и позволяете другому рядом с Вами быть живым и у вас обоих как у пары в отношениях есть жизнь. Вот это можно назвать любовью.