КонсультацииСемейные отношения

Без нашего согласия и разрешения к нам приезжает с гости родственник. Как быть?

10 сент. 2023
Евгения
Совершенно без согласия и разрешения приезжает к нам 54 летний брат мужа (лентяй и нагловатый тип, который еще бывает выпивает по 3-4 дня). Муж сам расстроен, но привык быть хорошим перед братом старшим, а мне вообще не этот брат, не его жена, никто даже не написал, не попросился пожить. Мне прям нервно и страшно, чужой мужик будет жить, и мне что же ему готовить, стирать и мыть за ним унитаз? (простите) У нас взрослая дочь уехала и снимает квартиру, и вот в эту девичью комнату заселится чужой мужик. Боже. Дочь даже не замужем и может в любой момент вернуться домой. Еще сын сложный подросток, с ним хватает забот. Я не хочу портить отношения с мужем, я готова играть роль любую, но лишь бы мужик побыстрее уехал. (Хотя брату он сказал, что будет жить год). Как же мне быть? Я работаю дома, пеку на заказ, и буду с ним вдвоем постоянно в квартире. (на его резюме никто не откликается уже два месяца, а он все равно едет). Мне прям очень обидно, противно и нервно.

10 сент. 2023

Здравствуйте, а от психолога какой помощи ждете? Помочь принять эту ситуацию или поговорить с мужем так, чтобы не испортить отношения, но при этом, его брат не жил с вами?

10 сент. 2023
Евгения

Добрый вечер, жду помощи как успокоиться, просто успокоиться и с холодной головой уже дальше соображать

10 сент. 2023

Ну в любом случае в настоящий момент вы не можете ничего изменить, потому что событие произойдет уже завтра

Как только брат вашего мужа приедет и устроится, вам будет легче понять, как все это будет выглядеть

10 сент. 2023

Сейчас у вас такая ситуация, что просто надо подготовится к встрече гостя, потому что в нашей жизни есть события, которые мы можем принять, если не в силах изменить

10 сент. 2023

Ваше негодование вполне обоснованное, это ваша территория и вы сами вправе распоряжаться ей так, как считаете нужным

10 сент. 2023

Как получилось в вашей семье такая ситуация, что к вам могут приехать родственники без вашего согласия? Или все таки муж был в курсе, но вам не сказал. А поставил перед фактом?

10 сент. 2023

Ваше желание играть любую роль лишь бы не портить отношения с мужем не совсем конструктивное. Дело в том. Что от того, что вы будете претворяться. Что у вас все хорошо, вам лучше не станет. И все потом может вылиться в очень неприятную ссору

10 сент. 2023

Почему вы не хотите поговорить с мужем по этому поводу и как то решить этот вопрос заранее? Ведь если приедет брат, а вы сразу ему не скажете, что это не надолго, то потом будет сложнее объяснить, почему вы передумали. Зачем вам играть роли, если можно быть собой?