КонсультацииСемейные отношения

Агрессия и боль по отношению к родственникам. Как с этим жить?

26 нояб. 2021
Ася
Нахожусь в тени. Очень большая агрессия и боль в отношении родственников - родителей. Хочется постоять за себя, маленькую, избить сестру, мать, отца, чего делать я не буду. Чувствую, что агрессия и боль съедают меня. Не чувствую любви от родственников, чувствую отторжение и недовольство мной из года в год. От этого такое отчаяние и усталость. Очень большое чувство жалости к маленькой себе, папы давно нет, сестра также недовольна мной, как и 10 лет назад, она не хочет менять отношения со мной, а мама говорит, что тоже не чувствует любви с моей стороны. Приходя домой, утыкается в телефон, выражает любовь и заинтересованность только через деньги. У нас всегда обоюдно много претензий друг к другу. Мама разрешает себе поднять на меня руку, я матерю ее, она говорит мне, что вот до такоооого не опускается. Мне больно, по сути никто из моих родственником никогда не был мне опорой и поддержкой. Сестра била, обзывала и издевалась, объясняя это тем, что я не оправдала ожидания ее и семьи, папа бил, "когда это было нужно" а-ля за воровство, а так - абсолютно не появлялся в моей жизни. Я никогда не могла постоять за себя, меня били еще сильнее, когда я пробовала это делать. Сейчас я живу с мамой.

08 февр. 2022

Ася, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?