КонсультацииСемейные отношения

Почему я не могу общаться с родственниками? Как наладить наши отношения?

03 авг. 2023
Настя
Живу с родителями, сестрой и бабушкой в доме Через 2 месяца мне 20, состою в отношениях почти 6 лет Недавно была на отдыхе с подругой, возвращалась со слезами и депрессией Не могу находится дома, не могу общаться с бабушкой и родителями, просто хочется молчать, хочется сбежать из этого дома Выхожу на улицу или провожу время где-то вне дома, аж жить хочется, если дома нахожусь одна - тоже более менее нормально Но я не могу находится рядом с ними, они ничего плохо не делают для меня, меня никто не обижал, даже наоборот Как мне заново начать общаться и наладить отношения?

03 авг. 2023

Здравствуйте, Настя. Сочувствую, что вы испытываете такой спектр эмоций. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, напишите и мы начнем.

03 авг. 2023
Настя

Устраивает

03 авг. 2023

Как вы думаете? Какие именно их действия заставляют вас это чувствовать? Или может быть они наоборот, не делают то, чего бы вам хотелось?

03 авг. 2023
Настя

Не знаю, просто их присутствие, хочется жить одной, но родители считают, что я ребенок и ни за что не отпустят меня, к слову, дома мне нужно быть к 22 вечера

03 авг. 2023

Если абстрагироваться от них и их мнения... Желание жить одной возможно реализовать в ближайшем будущем?

03 авг. 2023
Настя

Финансово пока нет, но хочется сбежать в другой город, начать там работать и жить

03 авг. 2023

Как ваша семья общается друг с другом? Как они общаются с вами? Уделяют ли они вам время? Вы сказали, что родители вас не отпустят. Вы разговаривали с ними по этому поводу или это ваши предположения?

03 авг. 2023
Настя

Общаются, уделяют достаточно времени, мама меня гиперопекает, с детства говорила, что хочет чтобы я жила с ней (ну в будущем и с мужем) в одном доме 🤷‍♀️

03 авг. 2023

Кажется вы пропустили последний вопрос в предыдущем сообщении. Ответьте пожалуйста) И вы говорили маме, что видите свою жизнь по-другому?

03 авг. 2023
Настя

Да, но на это ответ был игнор или обиды

03 авг. 2023

И что вы чувствуете когда мама на вас обижается или игнорирует? Какие действия предпринимаете?

03 авг. 2023

Вы работаете? Учитесь? Есть ли у вас собственные средства? Кто оплачивал ваш отпуск с подругой?

04 авг. 2023
Настя

Работаю на себя, кондитер, параллельно учусь, пока что нет возможности себя полностью обеспечивать

Я оплачивала, родители по собственной инициативе добавили

04 авг. 2023
Настя

Когда она обижается, из меня выходит только злость и психи, но я их, конечно же, не показываю

04 авг. 2023

Вы молодец, что работаете и частично себя обеспечиваете. Мне показалось, что в ваших отношениях с мамой присутствует нарушение границ с ее стороны. Она вас контролирует, хочет чтобы было по ее. Также она манипулирует вами тем, что обижается или игнорирует вас. И этим пытается вызвать в вас чувство вины. Но здорово, что у вас появляется здоровая злость в этих ситуациях. Почему вы ее не показываете? Это ваша жизнь и вы вправе решать то, как хотите жить. Да, вы сейчас живите с ними и зависите от них, но вы имеете право на свои границы. Что вы прямо сейчас, учитывая всю ситуацию, можете сделать, чтобы отстоять свои границы?