КонсультацииСемейные отношения

Живем с мужем у мамы. Агрессия, контроль и разногласия с родственниками. Как реагировать?

15 авг. 2019
Мария97
Мария, 22 года, замужем.
Живём с мужем в доме который принадлежит моей матери, делаем ремонт за свои деньги, со стороны моих родственников агрессия и тотальный контроль. Я в положении 30 недель, хочется сделать ремонт и после родов принести ребёнка в чистую комнату. В общем поддержки нет, только слежка и любопытство. Хотя когда только сыграли свадьбу обещали помогать. И свадебные деньги надаренные ими якобы, лежат у них же дома что у мамы с папой, что у бабушки. Не знаю как реагировать на все это...

15 авг. 2019
Добрый день. Я могу взять вашу тему. Вы согласны?
15 авг. 2019
Мария97
Да
15 авг. 2019
Мария, пожалуйста ответьте на эти вопросы:
1) кто из родственников вас контролирует?
2) как происходит этот контроль? Напишите примеры
3) правильно ли я поняла насчет свадебных денег: ваши родители и бабушка не подарили вам на свадьбу денег, сказав, что они находятся у них?
15 авг. 2019
Мария97
1) мать и бабушка, отец мягкий человек и не всегда поддаётся на их провокации
Моя мать называет моего мужа аферист ом без оснований, муж даже кредит взял, что бы ремонт доделать в срок и они об этом не знают.
2) ну щас ремонт делает мастер у нас, я дома постоянно, и ко всему этому ещё приходит бабушка начинает отвлекать мастера, после того как начинаю ей говорить что старым людям нужно отдыхать, она не отвечает на эти слова начинает говорить что-то по типу: люблю люблю, я вам не мешаю совсем и тд..
3) да деньги у них, говорят что это мои деньги и они должны быть у них, ибо мой муж их растранжирит
16 авг. 2019
Мария, хочу уточнить ваш запрос: что вы хотите получить от консультации? Вы хотите понять как реагировать на контроль ваших родственников во время ремонта?