КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить мужу и свекрови, что ходить в гости к его бывшей жене - это неправильно?

11 сент. 2023
Юля
Со своим мужем живу 3 года, у него от первого брака двое детей, 19 лет и 10. Его бывшая жена и моя свекровь общаются и на все семейные праздники ее зовут. Я не хожу т. К не считаю нужным сидеть с бывшей женой за одним столом. Но вот скоро у свекрови юбилей и она накрывает стол в доме бывшей т. К там больше места, у себя она не может всех разместить. И зовёт нас с мужем в дом к бывшей жене. Я считаю, что это не нормально, почему мы должны туда идти. И муж не видит в этом проблемы. Он считает, что это нормально! У меня же на этот счёт другое мнение. Свекровь вообще сказала что я не современная, и это нормально, сейчас в наше время бывшие общаются и дружат семьями. Как мне им донести, что они чекнутые.

11 сент. 2023

Здравствуйте, Юля! Важно понимать, что у вас со свекровью разное отношение к "бывшей", потому что для свекрови она близкая родственница - у них общие дети\внуки. А для Вас бывшая - конкурентка за сердце любимого мужчины. Поэтому одинакового взгляда на ситуацию с "бывшей" у Вас со свекровью никогда не будет. Вам имеет смысл самой решить, нужно ли Вам конкурировать с женщиной, которая уже давно "бывшая" - то есть муж от неё отказался и предпочел именно ВАС, а не её.