КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Почему я всегда один

30 мар. 2018
Дмитрий1
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 18 лет. Я заканчиваю школу. Одна из главных проблем, которая меня волнует - одиночество. Я всегда был один, у меня нет близких друзей, мне не кому рассказать, все что я чувствую. Родителям мне как то некомфортно говорить о своих проблемах, а никому кроме них до меня дела то и нет. Я бы хотел завести друзей, близкие отношения, узнать что же со мной не так.

30 мар. 2018
Дмитрий1, здравствуйте! А что удерживает Вас от того, чтобы завести отношения со сверстниками?
30 мар. 2018
Дмитрий1
Ольга Дорошенко, я замечаю, что я считаю себя лишним. Бывает ощущение что без меня бы в компании ничего не поменялось.
30 мар. 2018
Дмитрий1, так считаете только Вы? Или об этом Вам кто-то говорил напрямую?
30 мар. 2018
Дмитрий1
Ольга Дорошенко, Об этом никто не говорит, но думаю я каким то образом сам даю понять что считаю их лучше себя
30 мар. 2018
Дмитрий1, тогда закономерный вопрос - а чем они лучше Вас?
30 мар. 2018
Дмитрий1
Ольга Дорошенко, Я и сам не могу это понять, просто появляется какое то чувство не уверенности в себе
30 мар. 2018
Дмитрий1, были ли у Вас ситуации, где Вам, действительно, говорили, что-то типа "ты не справился", "у тебя не получится", сравнивали Вас с кем-то, кто якобы лучше и т. д.
30 мар. 2018
Дмитрий1
Ольга Дорошенко, Нет таких ситуаций не было, возможно, потому что я бы сразу ответил обидчику
30 мар. 2018
Дмитрий1, а родители или кто-то из близких людей никогда так не говорили в Ваш адрес?