КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Поиск работы в 50+

19 сент. 2018
Мария Лусия Фернандес
Добрый день!
Мне 50 лет. Не работаю, не имею стажа в определенной специальности, так как будучи в браке муж очень хорошо обеспечивал семью. На данном этапе наши пути с мужем разошлись. Так сложилось, что всю себя посвящала семье. Супруг очень воспитанный, начитанный и эрудированный, естественно я многое от него узнала и рядом с таким человеком стремилась узнать / познать больше. Я к тому, что занималась саморазвитием. Плюс мы много путешествовали.

Но моя жизнь круто изменилась. Мы с мужем расстались. На работу в связи с обстоятельствами (отсутствие опыта и возраст) не берут, хотя я москвичка. Я становлюсь асоциальной. Огромная просьба, дайте мне совет, как найти работу? Через сайты поиска работы МНОГОКРАТНО пыталась найти работу, но все безуспешно. Естественно, я не искала работу Топ-менеджера в крутом банке/организации, а простую офисную административную работу.

19 сент. 2018
Мария Лусия Фернандес, добрый вечер. Вы не проходили никаких краткосрочных курсов? Вы рассматривали только работу в офисе? У вас есть дети?
20 сент. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Какое у Вас образование? Кто Вы по специальности?
Обращались ли Вы на биржу труда?
24 сент. 2018
Мария Лусия Фернандес
Евгения Сергеева, Ирина Белянина, Добрый вечер!
В 2002 году я закончила курсы парикмахера, по специальности так и не работала.
Дети есть, они уже взрослые, самостоятельные.
Мне бы хотелось работать в коллективе, не удаленно, так как мне нужно общение.
Мне очень сложно определиться с выбором работы, не держусь за определенную специальность, в виду отсутствия опыта и образования. Работать, например, продавцом-кассиром или консультантом мне психологически сложно. Дайте пожалуйста совет в какой области я могу себя проявить, где мне работать... Где мне найти помощь? Кто может помочь с трудоустройством?

Ирина Белянина, добрый вечер!
У меня специально образования нет. Были только годичные курсы парикмахера в далеком 2002 г. Но я после окончания курсов не работала. На биржу труда не обращалась, та как нет трудовой книжки и вообще опыта работы. Работы не боюсь, хочется работать в коллективе. Год назад пыталась найти работу через hh.ru, но безуспешно. Просьба, дайте мне совет как найти работу и по какому профилю искать? Кто может мне помочь с трудоустройством?
Большое спасибо!
24 сент. 2018
Добрый вечер!
Кто может мне помочь с трудоустройством?

На бирже труда оказывают содействие в поиске работы и тем, кто работал ранее, и тем, кто ищет работу впервые.