КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Работа не в радость

06 июл. 2016
София8602
Мне кажется моих усилий никто не ценит. Почти два года назад у нас в организации была реформа. В результате чего отдел мой ликвидировали и я осталась одна из отдела. Остальных уволили а некоторые сами добровольно ушли. И так с того времени новое руководство целых четыре раза перевели меня с одного отдела на другой. Частично меняя название отдела, хотя мои обязанности были все те же, а обьем увеличился в пять раз так как работу за тех людей которые ушли доделывать приходилось мне. И так пашу как лошадь кое где конечно бывают лажи, так как еле успеваю. В последние два года отношение коллег изменилось к худшему, постоянные насмешки, шушуканье за спиной, считают что я ленивая ничего не делаю. К этому прибавилось раздражение тревога апатия. В общем моих усилий никто не ценит.

06 июл. 2016
София8602, добрый день. Сменить работу как вариант не рассматривали?
06 июл. 2016
София8602
Рассматривала но в кризис не лучший вариант. Госучреждение, зарплата и соц пакеты, есть плюсы. Но не понимаю отношения коллег, даже люди с которыми я не знакома, и совсем не пересекаемся пл работе обсуждали результаты моей работы за спиной не очень лестно

Иногда думаю может я и вправду хреновый спец, может люди правы
06 июл. 2016
София8602, добрый день!
Да, это не приятно, когда на самом деле выполняешь много работы, а при этом над тобой смеются коллеги.
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить от консультации здесь?
Вы хотели бы получить поддержку для того, чтобы поменять работу или Вы хотите улучшить свое эмоциональное состояние?
07 июл. 2016
София8602
Ольга Сахарова Уйти с работы , без подготовки следующего места , не докончив проекты для меня не вариант. Просто хотела бы стать более непробиваемой "Пофигисткой" что ли, чтоб насмешки и уколы мало раздражали.Улучшить эмо-состояние. Уметь не придавать значения едким необоснованным критикам
07 июл. 2016
София8602, запрос понятен.
Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? Как давно Вы работаете в этой организации? Вам нравится та работа, которую Вы делаете?
С кем Вы живете? У Вас есть увлечения или хобби?
07 июл. 2016
София8602
увлечении хобби много, мне уже 30, живу одна работаю 4-тый год. Работа нравилась до сокращения. сейчас у меня с работой лав-хейт релэйшиншип, нагружают новыми проектами когда старый ещё не закончился. Не успеваю закончить одно начинается другое. никакого ощущения удовлетворенности сделанной работой. одни сплошные дедлайны.
07 июл. 2016
нагружают новыми проектами когда старый ещё не закончился. Не успеваю закончить одно начинается другое. никакого ощущения удовлетворенности сделанной работой.

А Вы пробовали поговорить с Вашим руководителем о том, что объем работы значительно увеличился и Вы перегружены?
07 июл. 2016
София8602
А Вы пробовали поговорить с Вашим руководителем о том, что объем работы значительно увеличился и Вы перегружены?

Да, но все время одно и тоже : кризис , нет вакансии для доп сотрудника, организационная структура, совет директоров итд знаете гос структура.
07 июл. 2016
Но не понимаю отношения коллег, даже люди с которыми я не знакома, и совсем не пересекаемся пл работе обсуждали результаты моей работы за спиной не очень лестно

А откуда Вы знаете, что они обсуждают, именно, Вас? Если это происхолит у Вас за спиной, то прямо Вам никто ничего не говорить. Как Вы тогда сделали такой вывод об их отношении к Вам?
08 июл. 2016
София8602
Зп довольно высокая по сравнению с большинством, хотя она всегда была высокой и до сокращения.
У нас стеклянные кабинеты с плохой звуко изоляцией, смежные стеклянные перегородки. Ну слышно же: а чем она занимается? Она ничего не делает только в монитор глядит и сидит ,когда на самом деле мне приходиться отвечать на бесчисленные мейлы и переписки ин партнеров, делать переводы, координировать и наших заграницей и партнеров у нас итд. И когда по корридору проходишь , т тоже слышно , хохочат и все замолчат когда вхожу итп неприятно как то
08 июл. 2016
София8602, скажите , а до сокращения, как реагировали коллеги на Вас? Если у Вас была выская зарплата, то наверняка, были те, кому это не нравилось?
А как Ваш руковдитель оценивает результаты Вашей работы?
Как относятся к Вам люди, на которых Вы непосредственно работаете?
08 июл. 2016
София8602
нормально у нас зп были одинаковы в отделе, про остальных отделов не знаю.
Ну может я сама виновата в таком отношений, я немного скрытный сдержанный, и тихий человек. Люди считают меня снобом.

:( ещё сама знаю, что характер немного испортился из -за постоянного контакта с людьми, становлюсь циничной, чёрствой, неприятной из за усталости и постоянного контакта
После рабочего дня так устаю , что нет сил ни на что, как выжатый лимон,
Иногда хочется всё выключить, бросить и уйти туда где меня никто не знает, но это как то безответсвенно и может повлиять на моей дальнейщей карьере . И сжигать мосты не хочу, так как нужно думать о будущем
08 июл. 2016
А как Ваш руковдитель оценивает результаты Вашей работы?
Как относятся к Вам люди, на которых Вы непосредственно работаете?

с чем это связано?
08 июл. 2016
София8602
1.Перед родными что ли , им моя работа нравится. Если бросить то наверно будут пилить, "бросила нормальную работу. Итд итп"

2.Отношение нейтральное. До этого тоже работала с людьми. Продажи сервис, клиенты, звонки . пока не выдержала и бросила.

3.Если все бросить, то потом получу плохую рекоммендацию. И сектор наш узкий спец , все друг друга знают. И город маленький

На преждней работе нормально были саратницы, были еще те с которыми не очень сдружилась как и везде
08 июл. 2016
Продажи сервис, клиенты, звонки . пока не выдержала и бросила.

А чего Вы не выдержели? Вы там тоже очень уставали?
08 июл. 2016
София8602
Да , еще норма продажи быда 22 тысяч у.е за сезон. Частное учебное заведение.
08 июл. 2016
Да , еще норма продажи быда 22 тысяч у.е за сезон. Частное учебное заведение.

А уставали Вы от общения с людьми или там тоже была большая нагрузка?
09 июл. 2016
София8602
От общения, приходилось делать 100 звонков в день, еще встречаться с клиентами. И самое главное безрезультатно. Наверно вы мне посоветуйте найти работу где нужно мало контактировать с людьми, но таких работ мало же.
09 июл. 2016
Иногда хочется всё выключить, бросить и уйти туда где меня никто не знает, но это как то безответсвенно и может повлиять на моей дальнейщей карьере

У Вас возникает естественное желание отдохнуть и отстраниться на время. Это нормально, когда много работаешь с людьми, отдыхать от контактов.
Но Вы не можете себе этого позволить, это накапливается, и когда Вы уже совсем не выдерживаете, весь этот накопленный негатив уже сам начинает сжигать мосты, а физически это выражается в том, что Вы уходите с работы.
Я думаю, что Вам нужно сосредоточиться на том, как найти баланс между ответственностью и отдыхом, между внешним миров и Вашим внутренним, а то есть ощущением своей границы.
Как Вам, отзывается, то, что я написала выше.
Готовы поработать на эту тему?
09 июл. 2016
София8602
Да