КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Работа не в радость

06 июл. 2016
София8602
Мне кажется моих усилий никто не ценит. Почти два года назад у нас в организации была реформа. В результате чего отдел мой ликвидировали и я осталась одна из отдела. Остальных уволили а некоторые сами добровольно ушли. И так с того времени новое руководство целых четыре раза перевели меня с одного отдела на другой. Частично меняя название отдела, хотя мои обязанности были все те же, а обьем увеличился в пять раз так как работу за тех людей которые ушли доделывать приходилось мне. И так пашу как лошадь кое где конечно бывают лажи, так как еле успеваю. В последние два года отношение коллег изменилось к худшему, постоянные насмешки, шушуканье за спиной, считают что я ленивая ничего не делаю. К этому прибавилось раздражение тревога апатия. В общем моих усилий никто не ценит.

09 июл. 2016
Да

Хорошо. Скажите, пожалуйста, как Вы отдыхаете после работы? Как проводите свободное время?
10 июл. 2016
София8602
Прихожу домой готовлю себе поесть, диван телевизор, готовлюсь к завтрашнему рабочему дню. По выходным успеваю выспаться подготовить одежду на след неделю, походить пл магазинам, ну вообщем делаю все на что не хватает времени в рабочие дни
10 июл. 2016
диван телевизор

Скажите, пожалуйста. а в Вашей жизни есть развлечения? Ну, не знаю, бар, дискотека или аттракционы, катание на лошадях может быть? Есть ли что-то, что Вас сильно эмоционально, захватывает и доставляет много радости или веселья?
Вы писали у Вас много хобби. Можете рассказать, какие?
11 июл. 2016
София8602
Музыка рисование путешествие. Но из за особенностей моей работы, в последнее время устаю что на все это у меня времени мало, Даже отпуск из за того что некому меня было подменить пришлось провести дома в режиме онлайн и с включенным сотовым и отвечая на все переписки. Мне доставит радости если я уйду куда ниьудь далеко , где меня никто не знает и буду путешествовать в свое удовольствие

Да знаю, жизнь превратилась в сплошную рутину
11 июл. 2016
Даже отпуск из за того что некому меня было подменить пришлось провести дома в режиме онлайн и с включенным сотовым и отвечая на все переписки.

Скажите, пожалуйста, а Вас об этом кто-то попросил из руковдства так проводит свой отпуск?
А если бы Вы поехали путешествовать, вместо того, чтобы отвечать на звонки, то что бы было?
12 июл. 2016
София8602
Наверно сидели бы с сорванным проектом, а потом могли бы обьяснить это моим отсутствием и мне самой пришлось бы разгребать последствия

Не просили а сказали, типа ты же будешь на связи если что..
12 июл. 2016
Наверно сидели бы с сорванным проектом, а потом могли бы обьяснить это моим отсутствием и мне самой пришлось бы разгребать последствия

А, сейчас, проект реализован, только Вам я так понимаю, никто спасибо не сказал.
В итоге Вы уставшая и истощенная, а у Вас за спиной еще и сплетничают...
Вопрос в том, стоило ли ради этого жертвовать своим отпуском?
По закону Вы имеете право на отпуск. Я думаю, что если бы позволили себе нормально отдохнуть, и без Вас бы сорвались проекты, Вашу работу стали бы сразу выско ценить!
Представляете, если Вас нет, то ничего не работает!
Вашему руководству нужен результат, пока Вы одна молча разгребаете последствия за всех, то этого никто и не ценит.
Если результата нет, пока Вы в законном отпуске, то, тогда они осознают Вашу ценность , и даже позаботятся о том, чтобы Вас мог кто-то заменить в Вашей отсутствие.
Если Вы будете позволять сидеть на своей шее, то Ваша жизнь превратиться в полное отвращение к работе.
Ну, а кстати, даже если бы Вам самой пришлось бы разбираться с последствиями сорванных проектов то что тут такого, зато отдохнули бы нормально и с новыми силами действовали.
Чем Вас пугает сорванный проект в Вашей отсутствие?
12 июл. 2016
София8602
Что мне делать , как перестать чувствовать себя как выжатый лимон? Как начать чувствовать себя лучше?

Как сделать чтоб все от меня отстали
12 июл. 2016
Как сделать чтоб все от меня отстали

Нужно четко обозначать свою границу.
Во первых на работе далайте перерывы, в которые Вы не отвечаете на звонки и не думаете о работе.
Вот, как Вы проводите свой обед обычно?
Вам нужно принять тот факт. что если Вы хотите себя хорошо чувствоать, то должны объяснять Вашим коллегам. с которыми Вы работаете непосредственно то, что дедлайны не адеватны и Вы не успеете это выполнить в указанный срок.
Нужно чаще подхожить к начальнику и объяснять что Вы не успеете сделать какие-то проекты в указанные сроки, так как работы у Вас в 5 раз больше, чем раньше.
Обозначьте, что Вы не готовы работать в выходные и в отпуске.
Также нужно принят тот факт, что кто-то этим может быть недоволен, и могут начать от Вас требовать такой работы, как раньше. Вам важно уметь себя защищать.
Что-то Вы не будете успевать делать вовремя. Это тоже нужно принять.
Вечером и выходные нужно иметь полноценный отдых. Выключайте телефон и найдите развлечения в свое удовольствие.
Вот, как , Вы планируете провести ближайшие выходные?
13 июл. 2016
София8602
В свое удовольствие, выключу телефон и пойду заниматься спортивной ходьбой :)
13 июл. 2016
В свое удовольствие, выключу телефон и пойду заниматься спортивной ходьбой :)

Отличная идея!
Еще хочется сказать о том, что если Аы на работе больше будете рассказывать коллегам из других отделов про свою работу и то, чем Вы занимаетесь, то будет гораздо меньше сплетен у Вас за спиной, и может быть даже Вы сможете получить от кого-то поддержку!
Может Вам стоит иногда приглашать на чашечку кофе, кого-то, кто Вам хоть немного симпатичен из коллег и начать немного о себе говорить? Может быть не стоит вываливать сразу весь ворох проблем, но если станете делать какие-то шаги навстречу к людям, то это может оказаться для Вас очень полезным.
София8602, у Вас еще есть ко мне какие-то вопросы?
14 июл. 2016
София8602
Нет, спосибо вам. Всего хорошего

Увы, облажалась по работе два крупных проекта проваливаю одновременно
Все знают некоторый за спиной смеются, некоторые жалеют, я чувствую себя полным ничтожеством.
23 июл. 2016
София8602, дрбрый день!
я чувствую себя полным ничтожеством.

Я правильно понимаю, что Вы одна отвечали за этот проект?
26 июл. 2016
София8602
Да, думаю уже пора с заявлением к директору пока совсем не оьлажалась.

В последнее время все за что берусь все валится из рук

Никто пока ничего не говорит но чувствую что крайней буду я.
Ничего не успеваю из за этого повздорила с ин партнерами. А на след день один из них даже накричал на меня. Потом еще один человек накричал за то чтт его не пропустил охранник когда я пошла его встречать. Одни проблемы за другой.

Полное болото депрессии
26 июл. 2016
В последнее время все за что берусь все валится из рук

А Вы делали то, что мы обсуждали выше? А то есть Вы хорошо отдыхаете вечером и на выходных?
Вы делаете перерывы во время рабочего дня и больше общаетесь с коллегами?
Вы говорите НЕТ, там где понимаете, что выполнить это не реально?
26 июл. 2016
София8602
Не получилось. Отдыхать в время выходных не смогла некому былл работать. И по будням уже работаю в режиме 12 часов. Понимайте наш отдел ликвидировали никто не делает работу предыдущих людей
27 июл. 2016
Не получилось. Отдыхать в время выходных не смогла некому былл работать. И по будням уже работаю в режиме 12 часов.

А почему не получилось? Вот, если Вы будете отдыхать нормально и в результате успеете еще меньше, то чем Вам это грозит? Вас уволят?
27 июл. 2016
София8602
Из за этой работы совсем психанула

Собираюсь писать заявление об отставке. Чувствую тревогу

Ну увольнения и записи в труд книжке не хочу, если уж бросить эту грёбанную работу то уж сама как нибудь. Сегодня разговаривала с HR, сказали что так как некому заменить буду ждать целых 30 дней.
В эту неделю вообще аврал, то какие то гости у которых одни придирки, то какие -то люди которых надо послать в коммандировку. Все чё то спрашивают что где когда, как будто вчера родились. Дико бесит. Ещё начальство со своими заданиями. Научите меня грамотно посылать людей, и отказывать