КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Депрессия, поиск работы и себя

14 мар. 2018
Марина0993
Не знаю с чего начать. Зовут меня Марина. Когда мне был 21 год я закончила институт и вышла замуж за человека, которого очень любила. Все это хорошо, я училась на отлично и сразу же стал вопрос выбора работы. И тут началось, бесконечные собеседования, поиски, знакомые... Вобщем еде нашла работу в гос структуре, низкая должность. Но я думала начну, а дальше посмотрим. И что же... За 2 года все превратилось в стабильность. На работе не ценили, оставалась до поздно, вызывали на выходные, в больничные и отпуска. Воющем заработала хроническую болезнь, стала терять интерес к жизни, постоянные стрессы и истерики. Я ушла. Сейчас мне 24 и.. Я не могу найти работы уже 5й месяц. Никуда не берут, на низкие должности где можно и без образования устроиться, не хочу. Смотрю как другие мои подруги уже всего добились, уже повысились на других работах, а я.. Ни с чем. Из за этого нет никакого желания к жизни, хобби надоело, жить бесцельно и без денег на шеи мужа надоело. Не захожу в соц сети, не могу смотреть как все кругом добиваются успеха. В чем проблема, почему я одна, почему не могу найти работу, почему... Что делать, помогите советами, может я больная и никчемная?

14 мар. 2018
Марина0993, добрый день. Вариант повысить квалификацию, получить дополнительную специальность не рассматривали? Рекомендую прочитать про Самооценку
14 мар. 2018
Здравствуйте. Какого результата вы ожидание от консультации? Вы действительно хотите советов по поводу работы? А как вы считаете вы умеете себя ценить?
14 мар. 2018
Марина0993
Ожидала советов не по поводу работы, а именно по решении ситуации внутренних конфликтов и отчаяния. В поисках работы становится все меньше моральных сил, и веры в себя. Касательно повышения квалификации, нет финансовых средств да и какой результат будет, если хоть 200 образований получи-получить работу в маленьком городе не получается без знакомых.
14 мар. 2018
В течении какого времени вы пребывали в стрессовом состоянии?
Внутренней конфликт между чем и чем?
Отчаянье это эмоция, она просто есть, сложная и тяжелая, плохо переносимая. Появилась у вас не просто так.
Сейчас пока вы в поисках вас кто-то поддерживает?
14 мар. 2018
Марина0993
Нет поддержки, понимаете. Все заняты своими проблемами, а я сама чувствую, что ну не могу в 4х стенах уже находится. Не могу ни с кем общаться, потому что мне стыдно признать, что с этим образованием и опытом небольшим я так и осталась никем. Я захожу в соц сети и не могу не на кого смотреть, потому что прям впадаю в истерику. Ну почему ничего не получается, почему ладе на прошлой работе не могла добиться повышений. Поддерживает Мама, муж наверное как может. Но понимаете, это все слова. Почему никто не может помочь мне действиями. К примеру сменить обстановку, отдохнуть где-то... Только слова и те, какие я не очень хочу слышать, если честно...
14 мар. 2018
Не могу ни с кем общаться, потому что мне стыдно признать, что с этим образованием и опытом небольшим я так и осталась никем.

Ваше Я это только профессиональная реализация? Больше ничего нет?
14 мар. 2018
Марина0993
Хм (((как они ее найдут... Но я хочу каких-то действий, чтобы почувствовать себя увереннее. Допустим, к примеру, у моей подруги родители настолько гордились ей, что подарили ее собственный портрет, огромный ее портрет. Ну да, это самолюбие, я знаю. Но мне как то отчасти это поможет. Про профессиональное Я, нет. А в чем ещё можно реализоваться??? В материнстве, не планирую по тем же обстоятельствам, не хочу потом всю жизнь себя угнетать.
15 мар. 2018
На ваш взгляд ваша уверенность зависит от внешних факторов а не от вас самой?
Профессия нет, материнство нет. А что есть?
15 мар. 2018
Марина0993
Может быть от меня самой, но как ее повысить???
В профессиии не реализуюсь, материнство нет, все верно. Что есть хороший вопрос. Вот опять замкнутый круг получается
15 мар. 2018
Что есть хороший вопрос.

Подумайте, вас никто не торопит. Что есть в вашей жизни?
15 мар. 2018
Марина0993
Уверенность... Хм... Наверное когда я училась, иными словами я точно знала, что мне нужно делать плюс подталкивали к этому друзья, учится надо, учились все. Плюс училась я хорошо, и ответственно.
Что есть у моей жизни. Иными словами, что я имею. Есть семья, мама папа, сестра, любимая крестница, муж. Всем уделяю время, люблю разговаривать с ними и по многу. Есть немного увлечений, скраббукинг, немного занимаюсь в спортзале. Что ещё есть... Любовь ко всему вкусному, люблю заедать проблемы пирожанками, вредной едой, колой... Люблю путешествовать, но увы нет средств. Была только раз заграницей, и много раз на нашем юге. Мечта-жить где-то в другой стране у моря, например во Франции;)) вот наверное и все что есть. Нет - друзей (мне кажется что из за того, что я скучный человек). Нет работы (непонятно почему). И увы нет решительности, и уверенности.
15 мар. 2018
Нет - друзей (мне кажется что из за того, что я скучный человек).

А как вы с мужем познакомились?
15 мар. 2018
Марина0993
Учится... В принципе что-то было интересно, а что-то непонятно. Но образование было нужно получить высшее...
Работа нет, была ужасной. Это был начальный этап и всем казалось, что надо с чего-то начать. В итоге повесили все и даже больше, приходила поздно и брала работу с собою. Плюс эта рутина длилась 2 года и никаких продвижений. Плюс безумно отаратильная начальница, постоянно унижающаяся и орущая по поводу и без. Все бросила и ушла, в никуда. Вот так, теперь ищу хорошую работу, непонятно где.
С мужем начали общаться ещё со школы, потом институт и свадьба. Тоже есть проблема, что сейчас мне кажется нет любви, а только быт. Не чувствую нежных чувств, да и он. Но ему кажется, что так у всех.. Посещают мысли о разводе. И ещё страшнее становится...
15 мар. 2018
Но образование было нужно получить высшее...

Кому НУЖНО образование высшее?
Вы хотели учиться? А вы можете назвать то, что вы делали или делаете с желанием?
Т. Е. Мужу вы интересны?
15 мар. 2018
Марина0993
Нужно, чтобы вроде устроится на хорошую работу. Мне нужно было, естественно родители говорили тоже. С желанием занимаюсь хобби наверное, и готовлю))
Мужу, не знаю, не могу ответить интересна ли я ему
15 мар. 2018
. С желанием занимаюсь хобби наверное, и готовлю))

Какие эмоции испытываете, когда занимаетесь хобби и готовкой?
16 мар. 2018
Марина0993
Эмоции-это радость, удовольствие, интерес, вдохновение даже)) но если у меня нет изначально настроения или я огорчена, то не могу за это взяться
16 мар. 2018
если у меня нет изначально настроения или я огорчена,

А что хочется в такие моменты?
16 мар. 2018
Марина0993
Хочется только лежать и в принципе не делать ничего. Такое было часто
17 мар. 2018
Какие чувства вы испытывает в такие моменты?