КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Депрессия по поводу работы. Нервозность от СМС коллег по поводу слухов

11 мар. 2021
Марина
Генеральный директор фирмы вызвал меня к себе на разговор, в котором сообщил что хочет убрать женщину (она начальник отдела и высшее звено надо мной) и на её место хотят меня, но чтоб её убрать нужно подождать. Конечно на такой шанс я согласилась. Теперь от моих коллег пошли слухи что я ее подсидела и все прочее, что она ещё работает а я уже жду её место. Я ушла в отпуск, с этой женщиной у меня были хорошие отношения. У неё случился какой то конфликт с руководством и хотят её убрать, а меня поставить. Я работаю в отделе где есть моя начальница (она же как я считаю её 5 лет близкая подруга) и ещё коллеги, и теперь мне моя начальница коллега каждый день пишет какие ходят про меня слухи и все прочее. Сегодня она сказала что ей сказали "фу подсидела женщину, она должна была отказаться от должности" и самое что ужасное эта женщина тоже узнала что меня хотят на её место и вызывает завтра мою начальницу-коллегу на разговор. Я не знаю как выходить на работу и смотреть всем в глаза. Может мне стоит вообще уйти из этой организации и не идти на повышение. Я очень переживаю что говорят обо мне люди. Может я зря согласилась.

11 мар. 2021

Марина, доброго вам дня. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию и готов обсудить сложившуюся ситуацию.

Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype (это более эффективно, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже:

11 мар. 2021
Марина

К сожалению у меня нет скайпа. Готова обсуждать тут

11 мар. 2021

Марина, в ваших словах чувствуется эмоциональный накал. Как вы себя чувствуете? Какие чувства вас наполняют сейчас?

Какой у вас вопрос к психологу, что хотите от нашей консультации?

11 мар. 2021
Марина

У меня очень депрессивные состояние. Из за последних событий хочется сквозь землю провалится. Скоро выходить из отпуска и как смотреть в глаза всем

11 мар. 2021
Марина

Я такой человек что завишу от мнения других...

11 мар. 2021

Понимаю ваше состояние. И что вы тогда хотите получить в итоге нашей консультации?

11 мар. 2021
Марина

Я чувствую себя виноватой что согласилась на должность этого человека. Как мне перестать обращаться внимание на сплетни других людей?

11 мар. 2021

То есть, как вы хотите себя чувствовать в такой ситуации?

11 мар. 2021
Марина

Спокойно. Не обращать внимание на эту ситуацию. Отпустить и пусть как будет

11 мар. 2021
Марина

Как мне поступить?

11 мар. 2021
Марина

Как мне вести себя

11 мар. 2021

Получается, вы хотите чувствовать себя спокойнее в этой ситуации. Понял вас.

11 мар. 2021

Марина, на что похоже сейчас ваше состояние? Попробуйте представить это в качестве метафоры, сравнить с чем-то. И опишите.

11 мар. 2021
Марина

Это чёрная дыра... Это такой страх как летишь в эту дыру и не видишь выхода

11 мар. 2021

Где этот образ откликается в теле? Какие ощущения в теле появляются?

11 мар. 2021
Марина

Моё тело это одна сплошная дыра, ноги трясутся руки немеют сердце как барабан

11 мар. 2021
Марина

Как только подумаю об этом

11 мар. 2021

Ага, такое сильное напряжение получается

11 мар. 2021

А что будет противоположным такому ощущению?

11 мар. 2021
Марина

Не поняла вопроса