КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега на работе доводит меня до нервного срыва. Не знаю, как поступать

483
19 апр. 2022
Резеда
Все началось еще давно. Работала с её дочкой (Гульназ). Меня поставили старшим в отделе. Дочка (Гульназ) ушла в отпуск, работы было много и меня девочки попросили вызвать Гульназ на работу. Позвонив Гульназ, хотела попросить на пару дней выйти на работу. В ответ я услышала "у меня отпуск, я не выйду". Слово за слово - вышел конфликт. Буквально через час прибежала её мама (сейчас мы с ней коллеги, она работает бухгалтером, а я специалистом) и кричала на меня, ругалась и последнее слово было, что уволит меня. Гульназ так и не вышла на работу, уволилась. Прошло несколько лет, меня перевели специалистом, начали работать вместе с мамой. Она начала докапываться, кричать, оскорблять и все такое. Это продолжается уже 8 лет. Все коллеги уже в курсе. Главный бухгалтер ничего не может сделать. Пишет докладные на меня. Доводит меня и девочек своего кабинета. Я перестала с ней общаться. Видя её, у меня сердце кровью обливается. Я человек отходчивый, но это уже перебор, доводить меня до нервного срыва. Я не знаю, что делать, к кому обратиться?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 апр. 2022

Резеда, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 апр. 2022
(изменено 19 апр. 2022)

Давайте сначала я покажу как я поняла ситуацию, а Вы мне скажете, правильно или нет.

Вы работали с Гульназ, у вас с ней произошёл конфликт из-за которого она уволилась. Её мама сейчас пытается выместить на Вас свой гнев через крики и оскорбления. Я так понимаю, она хочет чтобы Вы уволились с этой работы как её дочь или же чтобы Вас уволили из-за её жалоб.

Ваш коллектив понимает ситуацию, бухгалтер тоже. Мать Гульназ по-видимому конфликтный человек, если она доводит и других девушек.

Конечно, вся эта ситуация Вам очень неприятна.

Правильно я всё поняла?

Как Вы думаете, как можно было бы выйти из этой ситуации? Что бы Вам хотелось?

19 апр. 2022
(изменено 19 апр. 2022)
Резеда
19 апр. 2022

Резеда, Вы написали что-то, но почему-то ничего не отображается