КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега на работе доводит меня до нервного срыва. Не знаю, как поступать

19 апр. 2022
Резеда
Все началось еще давно. Работала с её дочкой (Гульназ). Меня поставили старшим в отделе. Дочка (Гульназ) ушла в отпуск, работы было много и меня девочки попросили вызвать Гульназ на работу. Позвонив Гульназ, хотела попросить на пару дней выйти на работу. В ответ я услышала "у меня отпуск, я не выйду". Слово за слово - вышел конфликт. Буквально через час прибежала её мама (сейчас мы с ней коллеги, она работает бухгалтером, а я специалистом) и кричала на меня, ругалась и последнее слово было, что уволит меня. Гульназ так и не вышла на работу, уволилась. Прошло несколько лет, меня перевели специалистом, начали работать вместе с мамой. Она начала докапываться, кричать, оскорблять и все такое. Это продолжается уже 8 лет. Все коллеги уже в курсе. Главный бухгалтер ничего не может сделать. Пишет докладные на меня. Доводит меня и девочек своего кабинета. Я перестала с ней общаться. Видя её, у меня сердце кровью обливается. Я человек отходчивый, но это уже перебор, доводить меня до нервного срыва. Я не знаю, что делать, к кому обратиться?

19 апр. 2022

Резеда, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 апр. 2022

Давайте сначала я покажу как я поняла ситуацию, а Вы мне скажете, правильно или нет.

Вы работали с Гульназ, у вас с ней произошёл конфликт из-за которого она уволилась. Её мама сейчас пытается выместить на Вас свой гнев через крики и оскорбления. Я так понимаю, она хочет чтобы Вы уволились с этой работы как её дочь или же чтобы Вас уволили из-за её жалоб.

Ваш коллектив понимает ситуацию, бухгалтер тоже. Мать Гульназ по-видимому конфликтный человек, если она доводит и других девушек.

Конечно, вся эта ситуация Вам очень неприятна.

Правильно я всё поняла?

Как Вы думаете, как можно было бы выйти из этой ситуации? Что бы Вам хотелось?

19 апр. 2022
Резеда
19 апр. 2022

Резеда, Вы написали что-то, но почему-то ничего не отображается