КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Депрессия по поводу работы. Нервозность от СМС коллег по поводу слухов

11 мар. 2021
Марина
Генеральный директор фирмы вызвал меня к себе на разговор, в котором сообщил что хочет убрать женщину (она начальник отдела и высшее звено надо мной) и на её место хотят меня, но чтоб её убрать нужно подождать. Конечно на такой шанс я согласилась. Теперь от моих коллег пошли слухи что я ее подсидела и все прочее, что она ещё работает а я уже жду её место. Я ушла в отпуск, с этой женщиной у меня были хорошие отношения. У неё случился какой то конфликт с руководством и хотят её убрать, а меня поставить. Я работаю в отделе где есть моя начальница (она же как я считаю её 5 лет близкая подруга) и ещё коллеги, и теперь мне моя начальница коллега каждый день пишет какие ходят про меня слухи и все прочее. Сегодня она сказала что ей сказали "фу подсидела женщину, она должна была отказаться от должности" и самое что ужасное эта женщина тоже узнала что меня хотят на её место и вызывает завтра мою начальницу-коллегу на разговор. Я не знаю как выходить на работу и смотреть всем в глаза. Может мне стоит вообще уйти из этой организации и не идти на повышение. Я очень переживаю что говорят обо мне люди. Может я зря согласилась.

11 мар. 2021
Марина

Это знаете как фраза "когда ты летишь с моста нет больше всех тех проблем, но есть одна самая большая проблема ты уже летишь с моста"... Я бы выбрала полет

11 мар. 2021

Что будет противоположным этой дыре, и тем ощущениям, которые возникают?

11 мар. 2021

Может быть ощущение опоры под ногами и что-то приятное в теле...

11 мар. 2021
Марина

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Просто хочу понять почему люди просто не порадуются успехам других, а начинают топит его. Ведь не я выбрала себя на её место а руководитель высшего звена но ополчились все на меня

11 мар. 2021
Просто хочу понять почему люди просто не порадуются успехам других

Это вопрос можно прояснить только в диалоге с этим конкретным человеком. Вопрос скорее в том, зачем вы так на это реагируете.

11 мар. 2021
Марина

А может просто бросить эту организацию и уйти, наверное это было бы спокойно, но повышение такого плана как предложили мне это как мэр города понимаете... Допустим я была скажем обычным продавцом (это примерно) но с умной головой которую за 5 лет разглядели и я буду мэром. Это просто сравнение. Я хочу перестать реагировать на других. Сплетни были и будут но я очень ранимая

11 мар. 2021
Но ополчились все на меня

Как вы поняли, что все ополчились на вас?

11 мар. 2021
Марина

Вы правы. Я сейчас нахожусь в отпуске но от каждой смс мне от коллег про эту ситуацию меня так трясет что я хочу мост. Как поняла? Начали говорить за моей спиной другим коллегам, а те передают мне и может даже приукрашивают

11 мар. 2021
А может просто бросить эту организацию и уйти, наверное это было бы спокойно

Могут ли повториться подобные события на другом месте работы? Как вы тогда поступите?

11 мар. 2021
Начали говорить за моей спиной другим коллегам, а те передают мне и может даже приукрашивают

Если бы вы об этом не знали, вы бы реагировали на эту ситуацию иначе?

11 мар. 2021
Марина

Я не могу вечно бежать от этих проблем, мне нужна уверенность. Может быть я коллег в своём отделе приняла за подруг (более 4 лет вместе) а сейчас я уйду и чувствую себя виноватой что оставляю отдел и что того человека убирают но не из за меня... А по другой ситуации

11 мар. 2021
Марина

Если бы не знала что идут сплетни? Да, меня заводят эти разговоры, у меня страх, слезы и депрессия

11 мар. 2021

Вы как будто берете на себя вину за то, что снимают другого человека. Есть ли здесь действительно ваша вина?

11 мар. 2021
Марина

Подскажите как перестать зависеть от мнения другого человека? Как не принимать все близко к сердцу? Как уверенно сказать что это был выбор руководителя, не я сама выпрашивала эту должность

11 мар. 2021
Марина

Нету. Абсолютно. Мы разные отделения. Я даже не думала что меня поставят так высоко. Другие думают что из за меня убивают человека. Что если бы я отказалась ее бы оставили

11 мар. 2021
Марина

Убирают*

11 мар. 2021

Для этого нужно определиться со своим мнением - как вы действительно считаете. Если вы уверены в своем мнении, то никакие слухи и сплетни вас не подкосят.

11 мар. 2021
Марина

Меня вызвал руководитель и сказал " я хочу иванову убрать и чтоб ты занимала это место но при этом никому не говори" но слухи они такие и дошли до Ивановой. Как мне быть с этой ивановой?

11 мар. 2021
Другие думают что из за меня убивают человека. Что если бы я отказалась ее бы оставили

Как вы считаете, не преувеличение ли эти слова? И если быть с собой до конца честным, то еще никто не знает наверняка, как сложатся дальнейшие события в организации.

11 мар. 2021
Марина

Все стало во мне ещё сложнее. Мне надо научится игнорировать других с их негативом. Так вот именно, что эта Иванова может ещё остаться а слухи что я уже согласилась на её место уже полетели со скоростью ветра