КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Депрессия по поводу работы. Нервозность от СМС коллег по поводу слухов
Это знаете как фраза "когда ты летишь с моста нет больше всех тех проблем, но есть одна самая большая проблема ты уже летишь с моста"... Я бы выбрала полет
Что будет противоположным этой дыре, и тем ощущениям, которые возникают?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Просто хочу понять почему люди просто не порадуются успехам других, а начинают топит его. Ведь не я выбрала себя на её место а руководитель высшего звена но ополчились все на меня
Просто хочу понять почему люди просто не порадуются успехам других
Это вопрос можно прояснить только в диалоге с этим конкретным человеком. Вопрос скорее в том, зачем вы так на это реагируете.
А может просто бросить эту организацию и уйти, наверное это было бы спокойно, но повышение такого плана как предложили мне это как мэр города понимаете... Допустим я была скажем обычным продавцом (это примерно) но с умной головой которую за 5 лет разглядели и я буду мэром. Это просто сравнение. Я хочу перестать реагировать на других. Сплетни были и будут но я очень ранимая
Но ополчились все на меня
Как вы поняли, что все ополчились на вас?
Вы правы. Я сейчас нахожусь в отпуске но от каждой смс мне от коллег про эту ситуацию меня так трясет что я хочу мост. Как поняла? Начали говорить за моей спиной другим коллегам, а те передают мне и может даже приукрашивают
А может просто бросить эту организацию и уйти, наверное это было бы спокойно
Могут ли повториться подобные события на другом месте работы? Как вы тогда поступите?
Начали говорить за моей спиной другим коллегам, а те передают мне и может даже приукрашивают
Если бы вы об этом не знали, вы бы реагировали на эту ситуацию иначе?
Я не могу вечно бежать от этих проблем, мне нужна уверенность. Может быть я коллег в своём отделе приняла за подруг (более 4 лет вместе) а сейчас я уйду и чувствую себя виноватой что оставляю отдел и что того человека убирают но не из за меня... А по другой ситуации
Если бы не знала что идут сплетни? Да, меня заводят эти разговоры, у меня страх, слезы и депрессия
Вы как будто берете на себя вину за то, что снимают другого человека. Есть ли здесь действительно ваша вина?
Подскажите как перестать зависеть от мнения другого человека? Как не принимать все близко к сердцу? Как уверенно сказать что это был выбор руководителя, не я сама выпрашивала эту должность
Нету. Абсолютно. Мы разные отделения. Я даже не думала что меня поставят так высоко. Другие думают что из за меня убивают человека. Что если бы я отказалась ее бы оставили
Убирают*
Для этого нужно определиться со своим мнением - как вы действительно считаете. Если вы уверены в своем мнении, то никакие слухи и сплетни вас не подкосят.
Меня вызвал руководитель и сказал " я хочу иванову убрать и чтоб ты занимала это место но при этом никому не говори" но слухи они такие и дошли до Ивановой. Как мне быть с этой ивановой?
Другие думают что из за меня убивают человека. Что если бы я отказалась ее бы оставили
Как вы считаете, не преувеличение ли эти слова? И если быть с собой до конца честным, то еще никто не знает наверняка, как сложатся дальнейшие события в организации.
Все стало во мне ещё сложнее. Мне надо научится игнорировать других с их негативом. Так вот именно, что эта Иванова может ещё остаться а слухи что я уже согласилась на её место уже полетели со скоростью ветра