КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Депрессия, поиск работы и себя

14 мар. 2018
Марина0993
Не знаю с чего начать. Зовут меня Марина. Когда мне был 21 год я закончила институт и вышла замуж за человека, которого очень любила. Все это хорошо, я училась на отлично и сразу же стал вопрос выбора работы. И тут началось, бесконечные собеседования, поиски, знакомые... Вобщем еде нашла работу в гос структуре, низкая должность. Но я думала начну, а дальше посмотрим. И что же... За 2 года все превратилось в стабильность. На работе не ценили, оставалась до поздно, вызывали на выходные, в больничные и отпуска. Воющем заработала хроническую болезнь, стала терять интерес к жизни, постоянные стрессы и истерики. Я ушла. Сейчас мне 24 и.. Я не могу найти работы уже 5й месяц. Никуда не берут, на низкие должности где можно и без образования устроиться, не хочу. Смотрю как другие мои подруги уже всего добились, уже повысились на других работах, а я.. Ни с чем. Из за этого нет никакого желания к жизни, хобби надоело, жить бесцельно и без денег на шеи мужа надоело. Не захожу в соц сети, не могу смотреть как все кругом добиваются успеха. В чем проблема, почему я одна, почему не могу найти работу, почему... Что делать, помогите советами, может я больная и никчемная?

17 мар. 2018
Марина0993
Испытываю грусть, какую-то безисходность, отчаяние, тревожность и такое чувство, что так будет всегда. Что у меня ничего не получается, что это не изменить. Скажите, это диагноз? Как можно вылечится?
17 мар. 2018
Как часто сменяются периоды вдохновения и грусти? Также зависит от того как долго у вас этот период длится. Все пять месяцев или меньше?
Испытывать
Скажите, это диагноз? Как можно вылечится?

Откуда это предположение? Вам кто то так говорит?
17 мар. 2018
Марина0993
Знаете, периоды таких перепадов настроения были всегда. Связаны с какими то глобальными переменами, например это учёба, потом свадьба, потом работа впервые. Но вот именно когда я ушла после работы, мне кажется стало хуже. Теперь эта тоска и безысходность сменяются истериками и нехотением продолжать жизнь. Ведь ничего не выходит. Работа так и не нашлась, никуда не берут.
Не умею хотеть, знаете я много хочу, много мечтаю, но как то не могу осуществить, потому что все трудности сопровождаются душевным дисбалансом, о котором говорила. Плюс проблема в том, что я не располагаю людей к себе, ну не тянутся люди ко мне, из за этого, кроме родственника и родных никого и нет. Друзей, подруг... Извечная проблема. В отношениях требую много, может по этому, а по другому меня ранит.
Не припомню, чтобы говорили. Думаю что со мною не так что-то, почему другие спокойно живут.
18 мар. 2018
В отношениях требую много

Вы к себе также требовательны как к другим?
18 мар. 2018
Марина0993
Ну хочу найти работу хорошую, хочу развить хобби, хочу перестать унывать и относится ко всему позитивно, хочу быть общительной и не бояться людей, хочу путешествовать, хочу новую жил площадь))
К себе, я думаю требовательна также, точнее если я отношусь к людям как я, то хочу этого и от других.
18 мар. 2018
Ну хочу найти работу хорошую, хочу развить хобби, хочу перестать унывать и относится ко всему позитивно, хочу быть общительной и не бояться людей, хочу путешествовать, хочу новую жил площадь))

Как вы считаете, что для вас из этого списка самое значимое? И ещё вопрос: меняется ли в ходе работы ваше настроение или состояние?
19 мар. 2018
Марина0993
Самое значимое изменить внутреннее состояние, то есть относится ко всему с лёгкостью и позитивно. Тогда я думаю наладится все остальное...
Настроение в ходе работы да, меняется. Зависит от влияния окружающих и опять же обстоятельств не в мою пользу.
20 мар. 2018
Зависит от влияния окружающих и опять же обстоятельств не в мою пользу.

А что от вас зависит?
20 мар. 2018
Марина0993
Мешает чувствовать легкость обстоятельства. Потому что если что то идёт не так все начинается по кругу.
От меня зависит... Протекающие события рядом? Но тогда лучше не двигаться, чтобы не чувствовать боль и ранение
20 мар. 2018
Вот когда вы читаете эти строки, что мешает чувствовать лёгкость? Именно в этот момент.
тогда лучше не двигаться, чтобы не чувствовать боль и ранение

Если я правильно понимаю ты это и делаешь, оберегая себя от боли.
20 мар. 2018
Марина0993
Мешают проблемы!!! Если бы была работа и все остальное может было бы по другому (((
Может быть
20 мар. 2018
Много вероятности в ответе. Что произойдёт если вы переведете это в утвердительные выражения? Признаетесь что бережете себя от боли.
20 мар. 2018
Марина0993
Я согласна отчасти, да мне трудно терпеть неконструктивную критику, гнев, крики, когда выбирают не меня, когда не проявляют интерес и знаки внимания.

Потому как я очень долго не могу отойти от обиды. Понимаете, каждая обида сидит у меня в душе и при каждом накладывании обид получаются какие то истерики. А потом я болею, а потом я как конструктор разваливаюсь
20 мар. 2018
Я слышу про боль при отвержении и невозможности с этим справиться. Сопереживаю Вам.
21 мар. 2018
Марина0993
Как можно с этим справится, есть методы определенные?
21 мар. 2018
есть методы определенные?

Вы имеете ввиду самостоятельные методы?
21 мар. 2018
Марина0993
Ну да, или это только помощь специалиста? Дело в том, что есть опыт общения с психологом 1 раз года 3 назад. Абсолютно не поняла его методы и сам разговор не принёс мне изменений
21 мар. 2018
Дело в том, что отвергнуть могут люди и боль причиняет именно это. Справиться и пережить это можно только со специалистом. Вот сейчас при общении со мной, в открытой консультации для вас что то изменилось хоть чуть-чуть?
21 мар. 2018
Марина0993
Не изменилось;((такое езжу по собеседованиям, сложно общаться с людьми, изначально настроены негативно
21 мар. 2018
Я имею ввиду не жизненные обстоятельства, а эмоциональное состояние. Что я вам сопереживаю, не требую от вас немедленно прекратить ваши негативные эмоции? Как вам это?