КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Депрессия, поиск работы и себя

14 мар. 2018
Марина0993
Не знаю с чего начать. Зовут меня Марина. Когда мне был 21 год я закончила институт и вышла замуж за человека, которого очень любила. Все это хорошо, я училась на отлично и сразу же стал вопрос выбора работы. И тут началось, бесконечные собеседования, поиски, знакомые... Вобщем еде нашла работу в гос структуре, низкая должность. Но я думала начну, а дальше посмотрим. И что же... За 2 года все превратилось в стабильность. На работе не ценили, оставалась до поздно, вызывали на выходные, в больничные и отпуска. Воющем заработала хроническую болезнь, стала терять интерес к жизни, постоянные стрессы и истерики. Я ушла. Сейчас мне 24 и.. Я не могу найти работы уже 5й месяц. Никуда не берут, на низкие должности где можно и без образования устроиться, не хочу. Смотрю как другие мои подруги уже всего добились, уже повысились на других работах, а я.. Ни с чем. Из за этого нет никакого желания к жизни, хобби надоело, жить бесцельно и без денег на шеи мужа надоело. Не захожу в соц сети, не могу смотреть как все кругом добиваются успеха. В чем проблема, почему я одна, почему не могу найти работу, почему... Что делать, помогите советами, может я больная и никчемная?

21 мар. 2018
Марина0993
Положительно, то что в принципе кто-то понимает мое состояние))
21 мар. 2018
Можете подробнее описать это положительно, что с вами в этот момент происходит?
21 мар. 2018
Марина0993
Наверное успокаивает и в некоторой степени придаёт уверенности
21 мар. 2018
Здорово. Вот наше взаимодействие пример того что происходит в психотерапии. Суть ее в том, чтобы вы со временем могли опираться на себя.
22 мар. 2018
Марина0993
А как исправить допустим низкую самооценку и неуверенность? Вот сегодня я снова проснулась с тяжелыми мыслями. И все снова из за вчерашнего собеседования. Опять я растерялась, опять вела себя зажато и неуверенно и думаю работодатель это увидел;((
22 мар. 2018
Самооценку нельзя исправить, она не поломана. В стрессовой ситуации у вас не хватает опоры на себя, то о чем я писала выше. Это работа с психологом. Выбирать вам.
24 мар. 2018
Марина0993
Скажите, в чем может быть причина того, что у меня ну... Нет друзей? Что отталкивает от меня?
25 мар. 2018
Скажите, в чем может быть причина того, что у меня ну... Нет друзей?

Для меня такие вопросы непонятны как будто вы хотите получить от меня оценку. Я не оценщик и мое мнение ситуацию не поменяет.
Когда вы сможете обнаружить ценность себя, клубок проблем которые вы описываете размотается постепенно.
25 мар. 2018
Марина0993
А как обнаружить ценность себя? Вы говорите что самооценку исправить нельзя
25 мар. 2018
Я к тому, что самооценка не поломана, чтобы её исправлять. Возможно читать книги по психотерапии или работать со специалистом.
26 мар. 2018
Марина0993
Давайте поработаем с Вами, мы же уже начали. Мне кажется с этим поиском работы я уже с ума схожу в 4х стенах. Бесконечный самоанализ уже надоел ((
26 мар. 2018
Консультация в переписке хороша для решения конкретных вопросов, то что требует изменения личности требует большего времени. Это либо скайп или очная работа, в процессе формируется доверие, а затем и возможны изменения.
27 мар. 2018
Марина0993
Напишите мои проблемы требующие решения, какие вы видите?
27 мар. 2018
Здравствуйте. Я работаю по запросу, а не наоборот. Вы сами решаете, что вам хочется изменить. Я определяю только рамки моей компетенции и наиболее экологичный формат работы.
27 мар. 2018
Марина0993
Ну рамки какие? В чем Вы видите причину того, что я сейчас практически одна и никто не общается? Причину моих проблем? В самооценке?
28 мар. 2018
Любой процесс требует времени и места. Работа с психологом идет в определенном формате. 1 раз в неделю, в одно и тоже время. Это важно для выстраивания доверительных отношений. Когда доверие установлено, клиент по - тихоньку можете начать смотреть внутрь себя и что-то замечать, искать ответы на те вопросы, которые его волнуют и находить внтури себя ответы на них.
В чем Вы видите причину того, что я сейчас практически одна и никто не общается?

Вам важно оценка со стороны? А что вы чувствуете задавая этот вопрос?
Представьте, что вы получили ответ на вопрос? Что это изменило для вас?
28 мар. 2018
Марина0993
Оценка со стороны важна. Чувствую грусть вспоминая, что обратиться не к кому.
Получив ответ на этот вопрос я бы хотела работать над собой. Допустим если я борюсь общаться с людьми в живую, то стала бы как то исправляться, проявляя коммуникации. Это изменит то, что имея много людей я не чувствовала бы себя одиноко. Хотя иногда мне кажется мне комфортно чувствовать себя одной.
Есть ещё проблема, то что сейчас в этом периоде мне абсолютно нечем заняться, не могу сидеть дома. И практически хожу каждый день, кушаю вне дома всякие вкусняшки, блюда. Трачу последнюю зарплату мужа. Это нормально??
28 мар. 2018
Есть ещё проблема, то что сейчас в этом периоде мне абсолютно нечем заняться, не могу сидеть дома. И практически хожу каждый день, кушаю вне дома всякие вкусняшки, блюда. Трачу последнюю зарплату мужа. Это нормально??

Работа с психологом это психическая работа над собой, которая требует определённых границ. Когда я пишу об этом вы как будто это игнорируете.
Я не судья и не оценщик, не мне решать, что нормально, а что нет.
У меня сейчас ощущение, что вы от меня требуете инструкций и суждений, а я вам не могу это дать. Это похоже на ваши взаимоотношения с окружающими?
29 мар. 2018
Марина0993
Знаете, чем-то похоже на отношения с другими. Я хочу чтобы мои действия всеми были одобрены. И потом есть такая проблема, например с мамой (с ней я сейчас общаюсь большую часть времени) я говорю например про работу, что вот пойду на очередное собеседование, она спрашивает куда-то на кого и знаете, когда я говорю, что на менеджера по продажам, она говорит ой это бред, продажников щас много, туда без образования берут, ты не на это училась. В итоге я изначально запрограммирована на то, что ничего не выйдет, что я подсознательно не хочу уже туда. Как быть с этим?
29 мар. 2018
Марина0993, меня очень беспокоит вопрос безопасности.
Знаете, чем-то похоже на отношения с другими. Я хочу чтобы мои действия всеми были одобрены

Какого одобрения вы хотите от меня получить?