КонсультацииЛичностные проблемы

Появились злость, раздражение и апатия. Как контролировать себя?

18 сент. 2023
Лилия
Появилась злость, раздражение и апатия, уже более трех-месяцев, раньше контролирова себя, сейчас уже начинает выходить из-под контроля.

18 сент. 2023

Лилия, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

18 сент. 2023
Лилия

Согласна, и ознакомлена

18 сент. 2023

Расскажите, с чем связываете появление такого состояния?

18 сент. 2023
Лилия

Предполагаю на фоне финансовых проблем

18 сент. 2023

Расскажите, что произошло.

18 сент. 2023
Лилия

В январе муж не посоветовавшись со мной открыл бизнес, уже в мае было понятно, что он не доходный и закрыл его, соответственно вложенные деньги сгорели, ушли в дикий минус, и муж теперь винит всех вокруг, что теперь нет денег, на фоне этого стали чаще ругаться и появились беспочвенные обвинения в растрате, например он сказал, чтобы я перестала покупать творожки, т к нужно экономить. У нас двое детей, одну из них один год, трат много, он впал в унение и мало как хочет выбраться из ситуации.

18 сент. 2023

Что вас раньше сдерживало в проявлении раздражения?

18 сент. 2023
Лилия

Раньше, как такового раздражения и не было, с моей стороны.

Я сама по себе не вспыльчивая и не конфликтная, если меня трогать.

Обычно сдерживает присутствие детей, т к они реагируют на это.

18 сент. 2023

Что бы вы хотели от консультации с психологом?

18 сент. 2023
Лилия

Разрешение проблемы с с нынешним состоянием

18 сент. 2023

Для взрослого человека деньги и финансовая стабильность - это про безопасность. Пока этой безопасности нет - возможна и тревога и напряжение.

18 сент. 2023

Начнем с работы с эмоциями. Наш эмоциональный фон похож на резиновый шарик. Он растягивается и увеличивается по мере накопления эмоций. И если их не сбрасывать - не прорабатывать, не проявлять - то рано или поздно этот шар взорвется. Потому важно свои эмоции проявлять.

Расскажите, когда вы раздражены - что вы делаете? Так же когда счастливы или расстроены.

18 сент. 2023
Лилия

Когда я раздражена я курю или пытаюсь себя занять делом, чтобы отвлечься. Когда я счастлива, я пытаюсь со всеми окружающими близкими людьми поделиться этим состоянием, когда я расстроена, то пытаюсь себе поднять настроение, например купить какую то безделушку, или выпить кофе, я его люблю.

18 сент. 2023

Как часто вы сейчас курите?

18 сент. 2023
Лилия

Очень часто, более 1 пачки в день. Постоянное ощущение, что не накуриваюсь

18 сент. 2023

Вам хочется, чтобы ситуация быстрее закончилась? Или вы думаете как бы вам избежать этой ситуации? Есть ли суицидальные мысли?

18 сент. 2023
Лилия

Хочется, чтобы быстрее всё закончилось.

19 сент. 2023

Скажите, есть ли на данный момент ресурсы, которые вы могли бы применять, чтобы ваше состояние стабилизировалось? Ресурсы - это наши помощники. Они могут быть внутренними - наши качества характера, наши умения, и внешними: люди, еда, действия, бездействия и прочее.