КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Семья пыталась уколоть ядовитой иглой

31 мая 2016
Kiyomi
Здравствуйте! Очень озадачил и напугал сон, приснившийся совсем недавно, а если быть точнее, в ночь со вторника на среду, 18-го числа. Пожалуй, поделюсь. Очень надеюсь в вашей помощи!

Я направляюсь к ванной (квартира не такая, как у нас). Заходя, обнаруживаю висячего на батарейке, маленького рыжего котёнка. Что странно, висит очень безжизненно (спиной ко мне). В реальности, у меня тоже есть котёнок, но с другим окрасом шерсти. Мне в какой-то момент стало страшно, и я решилась взять и посмотреть, в чём дело. Беру я его значит... А у него головы не имеется! На её месте, глубокий прорез, из которого течёт кровь. Дальше темнота. И идёт следующий кадр

Иду на кухню, дабы позавтракать. Однако замечаю, странные изменения внешности моего отца. И, что более загадочно, у него совершенно другой облик, в отличии от моего действительного папы, но воспринимаю, как за родного мне человека. Насторожили глаза: оранжевые, с оттенком чёрного. Он подходит к маме (а вот мамин облик, соответствует жизненному), и откуда не возьми, достаёт длиннющую иголку и вонзает в плечо маме. Она падает. Темнота. Следующий кадр

На следующий день, у мамы точно такие же глаза. Родители подходят к брату (совершенно другой человек, но воспринимаю как за родного), и говорят: Мы тебя сейчас уколем, хорошо? Что вообще меня ввело в ступор, так это его ответ: Хорошо. Только аккуратно. В итоге, поволокли его под одеяло за ноги, и там укололи (поняла по движениям и негромким стонам). Темнота. Следующий кадр

У брата такие же глаза. И, как я уже поняла, настала моя очередь. Ещё у нас есть бабушка, но во сне её не было. Я бегала дня 2-3 по квартире, пряталась, запиралась в комнатах, бегала по балкону. И таким образом выбежала на лестничную площадку, и прикрыла себя дверью, встав за ней. Прошло минут 5. Из проёма выглянула мама улыбаясь достала иголку и хотела уже меня уколоть. Но я выпихнула её за дверь, и уже закрыла на щёлку, спустившись на корточки облокотилась на неё. Спустя минут 2-3, я услышала шарканье в сторону соседей, находящихся параллельно от нас, и в мгновенье их крики. Поняв, что нужно бежать, я направилась в другое отделение площадки, к другим жителям. Заметила пожилую женщину (она не живёт у нас и я её не знаю), и подбежала к неё, моля меня защитить. Она постояла так минут 5, запихнула в свою квартиру и закрыла дверь. Легла на её кровать... И тут неожиданно, в железную дверь, врезается кол, и мы видим его острый конец. Через мгновение, ещё один удар. Я выбежала на чужой балкон, и выглянула в окно: папа с мальчиком лет 5, бегают возле дома (у нас 4 этаж). Они заметили меня, и просто смотрят. Услышала крик той бабушки, и поняла, что они уже внутри, и укололи её. Оглянув то, что меня окружало, я задалась вопросом: прыгать или не прыгать? Но уловив шарканье подле меня, я всё же прыгнула.

На этом я проснулась, перепуганной и с сильно стучащим сердцем. Этот сон снится мне дважды. Но конец был другой, однозначно.

Вы не подумайте, что я насмотрелась всяких ужастиков и т. п. Я боюсь в Слендера играть, что уж и про просмотры страшных фильмов говорить... Мне 12 лет, и я думаю, что это какое-то психическое расстройство, и это сновидение что-то предвещает. Помогите пожалуйста, я полностью растеряна. Мне никогда не снились кошмары, и это первый, ну и просто ужасный...

31 мая 2016
Kiyomi, добрый день. По Вашим снам можно отдельный фильм снять. В последнее время никаких событий не было, когда бы вы нервничали или возможно, Вас кто-то напугал?
31 мая 2016
Kiyomi
Kiyomi, добрый день. По Вашим снам можно отдельный фильм снять. В последнее время никаких событий не было, когда бы вы нервничали или возможно, Вас кто-то напугал?

Спасибо за то, что уделяете мне внимание и пытаетесь помочь. Я сама по себе, очень тихая. Никогда не смотрю фильмы ужасов, и никто в последнее время меня не пугал. Нервозных моментов тоже не было. В общей сложности, этот кошмар снился мне, вот уже 2 раз, и кроме него, ничего более не снилось. Иногда бредовые сновидения, но в них никогда не было какой-либо потайной морали или же страшных моментов. Надеюсь на ваш совет.
31 мая 2016
Kiyomi, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Вам так же могут писать и другие участники форума.
31 мая 2016
Здравствуйте!
Действительно интересный и подробно описанный Вами сон. Ужас Вы испытываете вероятно от того, что проникновение иглы может сделать Вас такой же как другие. В этом месте интересно подумать, с чем ассоциируются у Вас родственники с оранжевыми глазами, в кого же они превращаются? В монстров, в вампиров, в зверей, в мертвецов, а может быть в тех, кто обладает какой-то особенной силой? Поразмышляйте - кем они становятся после укола иглы и поделитесь, если можете своими размышлениями здесь.
31 мая 2016
Локи
Kiyomi, готовый триллер. такие сны фантастические вряд ли там что-то предвещают. но прям на ровном месте тоже такое не снится наверное. были может какие-то моменты с семьей спорные, вы их уже и забыли, а мозг вспомнил. Не парьтесь, короче.
01 июн. 2016
Олеся Веревкина
Я тоже где-то читала, что сон-результат деятельности мысли. За целый день мимо нас столько всего проходит. Сколько видит глаз, то, что видит боковое зрение, мы вообще не фиксируем. Так же как и звуки, где-то в магазине, транспорте, мы думаем о своем, а ухо услышало какую-то историю. и все это откладывается в нашей голове по разным полочкам. а потом в один момент, во сне, начинаются разные процессы (может в мозгу кто-то порядок наводит, метет метлой и поднимает все, что мы когда-то слышали и видели) и вот вам готовый сон! Но это, конечно, я для себя определила. Чтоб не было страшно от разных снов)
01 июн. 2016
Kiyomi
Спасибо, что обратили внимание, и проконсультировали меня и мой сон.

Анна, отвечу на ваш вопрос: лично я думаю, что они превращаются в зомби, но не в тех, которым суждено кого-либо есть, а их цель: заразить данную местность, пустить эту заразу и вирус ещё дальше, чтобы он охватил всю планету. Ну, это только мои догадки и предположения. В любом случае, я получила много разновидных версий о том, что это всего-лишь отголосок моего подсознания, и здесь нет ничего такого. Спасибо большое, что откликнулись и объяснили, в результате чего, мог приснится мой кошмар.
01 июн. 2016

Анна, отвечу на ваш вопрос: лично я думаю, что они превращаются в зомби, но не в тех, которым суждено кого-либо есть, а их цель: заразить данную местность, пустить эту заразу и вирус ещё дальше, чтобы он охватил всю планету. Ну, это только мои догадки и предположения. В любом случае, я получила много разновидных версий о том, что это всего-лишь отголосок моего подсознания, и здесь нет ничего такого. Спасибо большое, что откликнулись и объяснили, в результате чего, мог приснится мой кошмар.

Спасибо за прояснения. Наше подсознание, действительно, вбирая в себя огромное количество опыта, информации, с которой мы встречались в реальности и даже с которой нигде не сталкивались (ведь сны снятся младенцам в утробе), тем не менее показывает нам в снах это в переработанном нашей психикой виде, выбирая для сновидений то, что возможно актуально для осознавания сейчас.
Зомби, вампиры - довольно частые гости сновидений. Если попробовать фантазировать про то, что в психике может быть "зомбировано", отключено, "заражено" каким-то вирусом, который, вероятно, против человеческого! Что мы называем человеческим? Что отличает людей от зомби? Это, вероятнее всего, чувства, эмоции, способность переживать, сопереживать, испытывать самые разные состояния души: горе, радость, слезы, печаль, страх, ненависть, счастье, удовлетворение, боль, обиду, стыд, воодушевление... Так вот персонажи, которые лишены способностей испытывать то, что свойственно человеку угрожают во сне, причем в образах родных людей-не людей. Возможно, ваше подсознание ведет внутреннюю борьбу за какие-то глубокие чувства, которые делают человека настоящим, искренним, живым - не "зомбированным"?
02 июн. 2016
Kiyomi
Здравствуйте! Могу ли я снова обратится к вам за помощью? Сегодня, (а если быть точнее, в ночь со среды на четверг), приснился, то ли бредовый, то ли какой-то смысловой сон. Он сопровождался отрывками, и ещё, я мало чего запомнила, и всё же надеюсь на ваше понимание.

Значит нахожусь я в школе. Мы, с моими одноклассниками, бегаем туда-сюда, и как я поняла играем в игру. Я много раз, что-то брала, и относила в класс, и моя грядущая цель - относить этот предмет (не помню какой, вроде был похоже на какую-то карточку-кредитку или же телефон.), в другие кабинеты, что находились в этом отделении сектора. Естественно, мои одноклассники и ученики с других классов, мешали мне, толкаясь, пинаясь или же вообще, забирая эту вещицу. Зашла я значит в один из этих кабинетов, и чувствовала то, что это контрольная точка, то есть, последний кабинет и всё, конец игры. Забегаю, кладу на стол учителю (этот учитель не преподаёт у нас и вообще во всей школе), а она с возмущенным видом говорит: Вы всё закончили? И туда сбегали, и вон туда? Мы кивали (как я поняла, моя команда). Тогда, она начала спрашивать нас вопросы (не помню какие, но они относились к нашей игре), некоторые отвечали, а некоторые нет. И всё это время, пока она спрашивала других, смотрела на меня. А я толком ничего не знала и не понимала. Убедившись, что мы почти ничего не знаем, она закрыла журнал, и отклонила наш предмет, не взяв его. Мы расстроенные, поплелись к выходу из школы. Кстати, хочу отметить, что по правую сторону от выхода, у нас стена, длиною 7-8 метров, полностью застеклённая. Так вот мы находились возле неё. Моя одноклассница (с ней, мы очень жёстко поругались и поссорились. Переходили на личности и всякое такое. Сегодня, когда шла на практику, она в знак перемирия, как я поняла, принесла кусочек шоколадного торта, который пекла сама), вдруг решила по стремянке, залезть на верх, и что-то достать. И только когда она забралась, я увидела, что она была в одних трусах и коротенькой маечке. После того, как она сделала то, что хотела, она прикрыла свою часть тела каким-то длинным тканевым шарфом. Потом, мы с нашим классом направились в столовку. Как я понимаю, этот сон, говорит мне о том, что эта одноклассница извиняется передо мной, и этот стыд (что она в трусах и прикрывает себя), ассоциируется с нашей недавней ссорой, и она сожалеет и раскаивается. Но на самом деле, она очень высокомерная и наглая личность, и редко извиняется.

Следующее сновидение (через кадр всё шло)

Бегу я значит к природной среде. Больше ни как не могу объяснить. Вокруг был лес, передо мною, скала, на которую можно подняться, под скалой, не обрыв, а продолжение земляного покрова, а дальше виднеется море. У скалы, точнее за нею, было углубление вниз и там было какая-то синева, я не могла понять, что это. Этот штык, был очень близок к обрыву у скалы. Я решила повесить на него свой рюкзак. Отвернулась, и мне будто предвиделось, что он сейчас упадёт. Поворачиваюсь, и правда, скользит и вот-вот упадёт. Подбегаю, а он начинает падать. Тогда, я поставила на отступ ведущий к тому углублению свою левую ногу, правой рукой опёрлась об каменную поверхность штыка, а левой рукой поймала рюкзак (если это будет важно, то скажу: он был розового цвета с небольшим повтором фиолетового). Я вот вот должна была упасть, но вылезла обратно. Иду значит, к скале. Но вдруг замечаю в маленькой ямочке, вещи. Подхожу, а там всё верх дном: ручки перемешанные с линейками и карандашами и прочею канцелярией. Я выгребаю это всё, и на дне, обнаруживаю небольшую мужскую сумку, которая одевается через плечо (она была чёрного цвета). Беру её, и начинаю оглядывать. Дальше, копаюсь в ней, и нахожу фото мужчины: само фото было бело-чёрным, а мужчина был серьёзным и лысым. Всё, на этом я просыпаюсь.

Объясните направления моих снов пожалуйста. Что они хотят мне сказать?
02 июн. 2016
Здравствуйте!
Первый сон Вы сами себе объяснили как отражение примирения с подругой. Но все же имейте в виду, что все люди, предметы и действия в сновидениях - это части Вашего внутреннего мира. И вот с ними что-то происходит. Игра с авторитетом, в которой выиграть будто невозможно - эта часть про контроль, жесткость. Полураздетая подруга - это часть про стыд. То есть другими словами, есть часть вашей души, которая немеет в присутствии авторитета (ничего не знает), теряет чувствительность, игривость при столкновении с контролем. И есть часть Вас, которая стыдится обнаженности тела, а возможно, открытости какой-то части души. Быть может этот сон про какие-то страхи, связанные с контролем и стыд открытости. Но также и про игру, которая все же захватывает, в ней много контакта с другими, это про Вашу внутреннюю способность получать удовольствие от контакта, общения, дружбы. Вот такие мысли, которые, конечно могут не совпадать с Вашими предположениями, ведь интерпретация сна всегда субъективна и не существует единственно правильной.
Второй же сон, про близость глубин, которые привлекают, хотя пока Вы туда и не попадаете. Впадины, моря, океана, подземный мир в сновидениях часто показывает нам то, что есть глубины психики или души, которые не совсем видны и очевидны, они притягивают и пугают одновременно. Эти миры называют в психологии - бессознательным. То что мы не осознаем, но является частью нас - это такое наше внутреннее подземелье. Сегодня же из такого подземного царства к Вам, как в сказке, попадают в руки вещи незнакомца и его фотография. Этот незнакомец тоже отражает какую-то часть Вас самой, часть психики. На кого похож этот мужчина, какие чувства вызывает у Вас его фотография? Если Вы обнаружите фантазии по поводу этого образа, они будут одновременно и про Вас. То есть этот образ несет Вам посыл про соприкосновение с частью Вашей души, которая откликается на образ этого мужчины с фотографии.
Работая со сновидением не отказывайте себе в фантазиях, возможно самых не вероятных. Наиболее подходящие для понимания сна откликнутся у Вас или "щелкнут", Вы поймете с чем этот сон может быть связан в вашей душе и жизни.
02 июн. 2016
Kiyomi
Спасибо за подробную консультацию моих снов. Увидев этого мужчину, мне стало не приятно на него смотреть. От него веяло холодностью и грустью. В тоже время, мне было его жалко и захотелось вернуть вещь, принадлежащую ему.
02 июн. 2016
Спасибо за подробную консультацию моих снов. Увидев этого мужчину, мне стало не приятно на него смотреть. От него веяло холодностью и грустью. В тоже время, мне было его жалко и захотелось вернуть вещь, принадлежащую ему.

Получается, что желая вернуть вещи, Вы хотели сделать что-то приятное и теплое той части себя, которая не приятная и холодная. Интересная связь. Сновидения показывают нам какой-то срез нашей души, обозначают возможные варианты развития психики и событий реальной жизни, а вернее наполнение этих событий сходными со сном переживаниями. Спасибо за Ваши подробные сновидения.
20 июл. 2016
Kiyomi
Получается, что желая вернуть вещи, Вы хотели сделать что-то приятное и теплое той части себя, которая не приятная и холодная. Интересная связь. Сновидения показывают нам какой-то срез нашей души, обозначают возможные варианты развития психики и событий реальной жизни, а вернее наполнение этих событий сходными со сном переживаниями. Спасибо за Ваши подробные сновидения.

Здравствуйте! Хотелось снова получить от вас консультацию моего сна

Этот сон, опять (уже создавала отдельную тему на форуме: https://www.psysovet.ru/consultation/1169 ) про моих одноклассниц. Пожалуйста, почитайте предысторию, перед тем, как приметесь за эту. Так, вы поймёте, в чём дело.

На этот раз, приснилось 2 сна: один короткий, а другой побольше.

Я нахожусь в классе. Справа от меня Соня и Настя. Вместе с ними, сидит мой брат (в этом году, он идёт в 1 класс). В класс резко забегает учительница, и говорит срочно идти в 1 кабинет всему классу. Я не знала где он находится, и существует ли вообще - в жизни? В итоге, пошла в 1 кабинет (хотя в действительности, это был 3 кабинет) и была уверена, что это именно он. Захожу - а там Соня стоит и её награждает учитель. Награждают за какое-то соревнование спортивное, которое прошло довольно таки давно, и про него все забыли. Я думаю: странно, вроде бы шла я впереди Сони, а её первой награждают. Соня меня увидела, улыбнулась и отошла от учителя, чтобы награждали меня. Я подхожу и меня награждают.

Следующий сон.

Соня, Катя и я идём к моему дому. Дело было зимой. Идём, идём. И тут, меня резко что-то очень сильно разозлило, не знаю что. Я остановилась, повернулась к земле, взяла в обе руки грязь (странно, в ней были кусочки зелени-растений, и она была сухая, не смотря на то, что везде был снег) и швырнула ёё в сумку/сменку/пакет Насти. Она посмотрела на меня разгневанным таким взглядом: полным ненависти и недопонимания. Взяла свою сумку и начала подходить ко мне. Я ясно понимала, что она собирается вывалить эту грязь на меня, но, что странно, я была не против и даже не боялась этого унижения (что странно, в реальной жизни я бы убежала). Наоборот: подошла и сказала: Ну давай, чего ты ждёшь. В итоге, она опрокинула на меня эту грязь. После этого, я подошла к ней, и сказала что-то обидное (ни как не подумайте, я не материлась и не ругалась ), что явно задело её достоинство. Затем сказала: Ой, прости, я задела твою гордынюшку? Повернулась и ушла. Потом, мне как видео показывался задний план. Соня бегала вокруг Насти и всё время спрашивала, как она себя чувствует, всё ли хорошо, поправляет ей одежду и т. Д. И во сне, мне было обидно, что Соня не заступилась за меня.

Вообще, Соня понимает, какой плохой человек Настя, но она не хочет вот так вот разрушить их дружбу. Так же, она поддерживает меня и наши отношения. Я боюсь, что однажды, она наплюёт на меня, и просто впитается в эту сущность Насти. Поясните сон пожалуйста. Спасибо
21 июл. 2016
Здравствуйте! Я думаю, что в этом сновидении есть страх одиночества, брошенности. Брошенность эмоциональная бывает больнее, чем физическая, потому что с ней приходится жить долго и как-то выносить, что очень трудно и болезненно. Зачастую дети переживают эту брошенность родителями, когда остаются не понятыми, не замеченными, не принятыми в какой-то своей сущности, что и переживается как "брошенность". Вы не побоялись грязи, не ушли из контакта в сновидении, что, как мне кажется, говорит о Вашей готовности видеть в себе разные стороны - красивые и не очень, также как и в других. Насколько человек принимает себя в разном, настолько он способен принять разные стороны других людей, например, своих друзей. На эту внутреннюю способность выносить условно красивые и не красивые стороны себя и других, можно опираться в жизни.