КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Мне приснилась девушка, к которой я испытываю чувства

06 апр. 2022
Сергей
У меня есть знакомая девушка, с которой мы дружили, потом я признался ей в чувствах, но она отказала, так как она в отношениях. И недавно мне приснилась эта девушка, которая ходит среди моих друзей, общается, и будто бы ищет что-то. Причем там не было конкретно каких-то моих друзей, но просто я как бы знал, что там мои друзья. А я вообще поодаль от них хожу, своими делами занимаюсь, и иногда смотрю на это. И я даже не чувствовал ничего во время сна, спокойно было. Хотя наяву я скучаю по ней.

06 апр. 2022

Сергей, добрый вечер,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Напишите, если согласны с ними и мы начнём.

Какой результат консультации Вы восприняли бы как положительный и полезный для Вас? На какой вопрос Вам бы хотелось дать ответ самому себе после окончания консультации?

07 апр. 2022
Сергей

Здравствуйте, я бы хотел получить ответ на вопросы: что этот сон значит? Как отпустить чувства?

07 апр. 2022

Сергей,

Давайте попробуем разобраться вместе.

Что этот сон значит?

Напишите, пожалуйста, первый ответ, что придет Вам в голову, не размышляя и не анализируя - что ищет девушка в Вашем сне?

Как отпустить чувства?

Какие чувства по отношению к девушке Вы сейчас испытываете?

Как долго Вы дружили? Правильно ли я поняла Вас, что после признания Вы полностью прекратили общение, даже дружеское? По чьей инициативе? Как давно это произошло?

07 апр. 2022
Сергей

Первое что я подумал, что она ищет меня.

Дружили мы с ней где-то года 2, переписывались в ВК в основном, но общение прерывалось пару раз, так как она просто начинала игнорировать мои сообщения. Потом мы случайно виделись в реале, и общение продолжалось. В последний раз у неё доступ к странице основной пропал, и общение прекратилось, а как с ней связаться я понятия не имел, да и я был занят поступлением, и немного забыл. Ближе к сентябрю я догадался написать ее подруге, она дала ссылку на 2 страницу. Общение восстановилось, договорились встретиться. В середине сентября мы встретились, и я признался ей, точнее только я хотел это сказать, ей звонит её бывший, с которым она тогда начала ещё раз сходится. Потом я ей сказал о чувствах, она с пониманием отнеслась, подбадривала меня. Потом я проводил ее и мы договорились, что останемся друзьями. Потом где-то месяц мы переписывались, она опять ушла в игнор. Я решил в итоге забыть о ней, но боль осталась.

07 апр. 2022
Сергей

Сейчас я по ней скучаю, хотел бы попробовать с ней построить близкие отношения, чтобы она была со мной, но понимаю, что я тогда сильно зациклился на ней, и сейчас иногда вспоминаю

07 апр. 2022
Первое что я подумал, что она ищет меня

С психологической точки зрения сон на уровне бессознательного может показывать нам несбывшиеся меты и желания, осуществлять то, что мы так хотим, удовлетворять нашу потребность в том, чего мы не имеем. Приведу пример - предположим, что у ребенка болит горло, родители отказались покупать ему мороженое и вот следующей ночью он видит сон как подошел к киоску с мороженым, скупил его всё-всё и один спокойно его съел.

Как Вы думаете, Вы бы хотели, чтобы девушка вспоминала Вас и искала?

Сейчас я по ней скучаю, хотел бы попробовать с ней построить близкие отношения, чтобы она была со мной, но понимаю, что я тогда сильно зациклился на ней, и сейчас иногда вспоминаю

Ранее Вы писали, что хотите отпустить чувства, которые испытываете к девушке. Отпустить чувства не равно построить близкие отношения. Как считаете? Мы порой и правда испытываем что-то не взаимно, но делает ли это сами чувства плохими? Мешают ли эти чувства Вам жить дальше? Как думаете, у Вас есть шанс построить с девушкой близкие отношения, если девушка на протяжении вашего общения периодически пропадает и уходит в игнор? Она не отвечает сейчас на Ваши сообщения?

07 апр. 2022
Сергей
Как Вы думаете, Вы бы хотели, чтобы девушка вспоминала Вас и искала?

Есть такое, хочется

Мы порой и правда испытываем что-то не взаимно, но делает ли это сами чувства плохими?

Я хочу быть с ней, мне приятно находиться рядом с ней, общаться с ней, но, если человек не хочет быть с тобой, не стоит навязываться, так ведь? Но, я не понимаю что мне делать, даже если я случайно встречусь с ней, расскажу что скучал по ней, толка с этого не будет. Ведь это банально неуважение к себе, если я не могу разлюбить человека, который ко мне относится не больше чем как другу, да и то не сильно она мной дорожит, раз спокойно игнорит меня из раза в раз. А следовательно на вряд-ли что-то выйдет с этого, раз я уже себя так поставил...

В итоге я не понимаю что делать с чувствами, иногда, когда у меня сильный стресс, я вспоминаю много неприятного, в том числе и то, что у меня не получилось с ней. И мне стыдно за те ошибки, что я совершал, которые привели к такому раскладу.

Но, например сейчас, когда я спокоен, полон сил, я насчёт неё не переживаю особо, хотя мне сейчас тоже хочется с ней общаться, но не так сильно.

07 апр. 2022
Сергей

Сейчас я с ней не общаюсь, она даже не читала последние сообщения, что я ей писал.

07 апр. 2022
Я хочу быть с ней, мне приятно находиться рядом с ней, общаться с ней, но, если человек не хочет быть с тобой, не стоит навязываться, так ведь? Но, я не понимаю что мне делать, даже если я случайно встречусь с ней, расскажу что скучал по ней, толка с этого не будет. Ведь это банально неуважение к себе, если я не могу разлюбить человека, который ко мне относится не больше чем как другу, да и то не сильно она мной дорожит, раз спокойно игнорит меня из раза в раз. А следовательно на вряд-ли что-то выйдет с этого, раз я уже себя так поставил...

Если Вы случайно встретитесь с ней - можете ли Вы не рассказывать что по ней скучали, как считаете? Просто понаблюдать как она отреагирует на встречу с Вами. Возможно, она первая скажет, что скучала, а возможно и нет.

Как Вы считаете - испытывать какие-то чувства не взаимно - это проявление неуважения к себе? В чем заключается это неуважение? Могут ли люди управлять своими чувствами? Или это значит, что если мои чувства не нужны другому человеку, то они не нужны и мне тоже?

Порассуждайте, пожалуйста, каким Вы себя ощущаете рядом с ней? Что еще дает Вам такое же ощущение? Доступно ли Вам сейчас это что-то еще?

В итоге я не понимаю что делать с чувствами, иногда, когда у меня сильный стресс, я вспоминаю много неприятного, в том числе и то, что у меня не получилось с ней. И мне стыдно за те ошибки, что я совершал, которые привели к такому раскладу.

Вы думаете над своими ошибками и анализируете их, Вы даже обратились за консультацией к психологу по этому вопросу для лучшего понимания себя и своих действий. Очень хочется Вас поддержать.

Как Вам кажется, все люди совершают какие-то поступки, которыми в последствии могут быть недовольны? На момент совершения каких-то действий и признаний в отношении девушки Вы думали, что совершаете "ошибку"?

07 апр. 2022
Сергей
Если Вы случайно встретитесь с ней - можете ли Вы не рассказывать что по ней скучали, как считаете? Просто понаблюдать как она отреагирует на встречу с Вами. Возможно, она первая скажет, что скучала, а возможно и нет.

Да, я думал об этом. Я думал, что откроюсь ей, только если она сама будет заинтересована во мне.

Как Вы считаете - испытывать какие-то чувства не взаимно - это проявление неуважения к себе? В чем заключается это неуважение? Могут ли люди управлять своими чувствами? Или это значит, что если мои чувства не нужны другому человеку, то они не нужны и мне тоже?

Это неуважение к себе, так как человек уже с кем-то, как минимум, а у тебя ещё чувства, да и когда ты так открыт, тобой могут воспользоваться, как "запасным вариантом", когда не с кем погулять, или типа того. Я не хочу, чтобы мной пользовались. Да и зачем мне любить того, кто меня не любит? Это бессмысленно и глупо. Я буду делать для этого человека много, а он? Если любит, будет взаимность, а если нет, использование.

Люди своими чувствами могут управлять отчасти, полностью контроля нету, конечно, но способствовать определенному результату можно, думаю.

Порассуждайте, пожалуйста, каким Вы себя ощущаете рядом с ней? Что еще дает Вам такое же ощущение? Доступно ли Вам сейчас это что-то еще?

С ней я чувствую себя принятым, чувствую, интерес к тому что я говорю. Я привык думать периодически о глобальных вещах, по типу философских, как устроен этот мир, о чувствах говорить. Она, фактически, единственный человек, который восхищался моими мыслями, ей было интересно меня слушать, она даже говорила, что ценит во мне эту черту. И мне было с ней интересно разговаривать. И я не знаю что могло бы дать мне такое ощущение.

Как Вам кажется, все люди совершают какие-то поступки, которыми в последствии могут быть недовольны? На момент совершения каких-то действий и признаний в отношении девушки Вы думали, что совершаете "ошибку"?

Я думаю все совершают подобное, но не все могут порой это осознать своевременно. Я не думал тогда, что совершал ошибку. Моей главной ошибкой было то, что я боялся в живую показать ей свою заинтересованность в ней.

07 апр. 2022
Я думаю все совершают подобное, но не все могут порой это осознать своевременно. Я не думал тогда, что совершал ошибку. Моей главной ошибкой было то, что я боялся в живую показать ей свою заинтересованность в ней.

Как Вы считаете, когда Вы боялись показать девушке свою заинтересованность в ней - Вы понимали, что совершаете ошибку? Выбор человека в тот момент, когда он сделан, кажется ему самым лучшим. Пока не попробуешь - не узнаешь, о том, что последует дальше за Вашим выбором.

С ней я чувствую себя принятым, чувствую, интерес к тому что я говорю. Я привык думать периодически о глобальных вещах, по типу философских, как устроен этот мир, о чувствах говорить. Она, фактически, единственный человек, который восхищался моими мыслями, ей было интересно меня слушать, она даже говорила, что ценит во мне эту черту. И мне было с ней интересно разговаривать. И я не знаю что могло бы дать мне такое ощущение.

Человек - социальное существо и это действительно так важно быть понятым и принятым. Есть ли у Вас друзья, возможно родственники, с которыми сейчас можно было бы затронуть интересующие Вас темы?

Да, я думал об этом. Я думал, что откроюсь ей, только если она сама будет заинтересована во мне.

Могу предложить Вам следующую технику, если очень хочется открыться девушке, написать ей какие-то слова и признания - пишите, пишите от руки все что приходит Вам в голову, но не отправляйте. Это поможет разгрузить Ваши чувства и эмоции.

08 апр. 2022
Сергей
Как Вы считаете, когда Вы боялись показать девушке свою заинтересованность в ней - Вы понимали, что совершаете ошибку?

Не понимал, я был растерян тогда, я вообще не понимал тогда что делать.

Есть ли у Вас друзья, возможно родственники, с которыми сейчас можно было бы затронуть интересующие Вас темы? .

Нет, нету.

08 апр. 2022
Нет, нету.

Как Вы смотрите на то, чтобы расширить круг своего общения для налаживания новых социальных связей? Возможно заняться новым хобби, спортом? Как считаете, общение с людьми, готовыми разделить Ваши интересы и увлечения поможет Вам отвлечься от мыслей о девушке?

Не понимал, я был растерян тогда, я вообще не понимал тогда что делать.

Выбор человека в тот момент, когда он сделан, кажется ему самым лучшим. Пока не попробуешь - не узнаешь, о том, что последует дальше за Вашим выбором. Как Вам откликается такая мысль? Действительно ли нужно называть тот выбор ошибкой и винить себя?

08 апр. 2022
Сергей
Как считаете, общение с людьми, готовыми разделить Ваши интересы и увлечения поможет Вам отвлечься от мыслей о девушке?

Думаю да.

Как Вам откликается такая мысль?

Согласен, так-то, но я склонен к перфекционизму, и от того порой бесконечно пытаюсь сделать все идеально, и чувствую вину за ошибки.

08 апр. 2022
Как Вы смотрите на то, чтобы расширить круг своего общения для налаживания новых социальных связей? Возможно заняться новым хобби, спортом?

Появились ли у Вас какие-либо идеи на этот счет?

Могу предложить Вам следующую технику, если очень хочется открыться девушке, написать ей какие-то слова и признания - пишите, пишите от руки все что приходит Вам в голову, но не отправляйте. Это поможет разгрузить Ваши чувства и эмоции.

Что думаете по поводу этой техники?

Согласен, так-то, но я склонен к перфекционизму, и от того порой бесконечно пытаюсь сделать все идеально, и чувствую вину за ошибки.

Как считаете, Вам мешает склонность к перфекционизму? Что она Вам дает? Какие плюсы и минусы? Например, давайте рассмотрим текущую ситуацию. Из-за склонности к перфекционизму Вы чувствуете вину за поведение в прошлом, вспоминаете много неприятного.

09 апр. 2022
Сергей
Появились ли у Вас какие-либо идеи на этот счет?

Есть пара, займусь этим.

Что думаете по поводу этой техники?

Я пробовал, помогает, спасибо.

Как считаете, Вам мешает склонность к перфекционизму? Что она Вам дает?

С одной стороны некоторую хорошую цель, которую стоит достигать, по типу хорошо учиться, быть физически развитым и т.п. Но походу достижения целей он мешает, потому что периодически загоняет меня, делает неуверенным, что лишает сил что-либо делать, за что потом стыдно, потом вспоминаю все что было и т.д.

09 апр. 2022
Есть пара, займусь этим.

Здорово! Поделитесь со мной?

10 апр. 2022

Сергей, доброе утро,

Сегодня заключительный день нашей консультации.

Давайте вернемся к Вашему первоначальному запросу "Здравствуйте, я бы хотел получить ответ на вопросы: что этот сон значит? Как отпустить чувства? "

Как Вы считаете удалось ли приблизиться к ответу на него?

10 апр. 2022
Сергей

Да, я понял, я пришёл к решению, спасибо

10 апр. 2022

Я попрошу Вас закрыть нашу консультацию (для этого нужно нажать кнопку «Завершить консультацию»). Буду рада, если сможете написать несколько слов о результатах нашей работы в отзыве.

Если почувствуете, что необходима помощь, пишите.