КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Приснился мертвый жених

23 авг. 2018
Erehpsotarts
Год назад у меня умер жених, там была сложная ситуация, мы расстались за 2 месяца до свадьбы, но суть не в этом.

Я очень любила этого человека, и подсознательно винила себя в его смерти, хотя не виновата абсолютно. Он мне не снился уже месяцев 9 , а сегодня приснился как живой, я его целовала и обнимала и просила прощение, он мне не ответил ничего, прочла значение в соннике, означает ухудшение здоровья и смерть.

Я лечусь, пью антидепрессанты. Как избавиться от этих мыслей, после такого сна?

23 авг. 2018
Erehpsotarts, здравствуйте!
Соболезную Вам в связи с этой утратой.
Сколько Вам лет?
Скажите, пожалуйста, кто назначил Вам антидепрессанты?
Почему Вы вините себя в том, что случилось с этим молодым человеком?
Советую прочитать про чувство вины
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
23 авг. 2018
Erehpsotarts
Мне 22 года. Я вроде бы и понимаю, что я не виновата в его смерти, но мне кажется что если бы я тогда не ушла от него, то он бы мог быть жив. Антидепрессанты мне назначил психотерапевт. Сказала на повторный приём прийти через месяц, как их пропью. Поддерживающую терапию не назначила. Антидепрессант назначила в связи с паническими атаками у меня. Так же сказала что есть признаки депрессии.
23 авг. 2018
Erehpsotarts, здравствуйте!

Когда-то давно, когда я получала первое свое образование на физиологии сна нам рассказывали о том, что великий Сеченов сон охарактеризовал как "Небывалая комбинация бывалых впечатлений".
Давайте отталкиваться от этого, то еть от научно доказанных фактов. Не от того, что является произведением языческого творчества. Тем более, что сонником важно правильно пользоваться и трактовать то, что в нем написано.
И так, что было в Вашей жизни:
Год назад у меня умер жених

В Вашей жизни был жених
Я очень любила этого человека

То есть Вы проявляли нежные чувства
подсознательно винила себя в его смерти, хотя не виновата абсолютно

У Вас есть чувство вины перед ним!!!

То есть мы разобрали события, которые происходили в реальной Вашей жизни

И вот теперь сон:
приснился как живой

Это было в действительности
я его целовала и обнимала и просила прощение

Это тоже было
он мне не ответил ничего

Это возможно нечто новое
Вот и новая комбинация тех событий, которые происходили в реальной жизни. Только теперь человек мертв, а Вам важно сделать вывод о том, что в следующий раз идя на прием к психотерапевту Вам важно сказать ему о том, что у Вас есть чувство вины!!! (о чем во сне сказало Вам Ваше бессознательное) и обязательно поработать с ним. Уйдет чувство вины, уйдут и двусмысленные сны и переживания.

То, что Вам приснилось не имеет никакого отношения к Вашему здоровью и тем более, к смерти, просто после Вашего сна остался неприятный осадок в связи в Вашим отношением к произошедшим событиям!

Я понятно изложила свои мысли? Если есть вопросы- обязательно поясню и уточню!