С мужем я в гражданском браке, есть грудной ребенок. Сегодня мне приснился бывший друг, мы с ним не общаемся практически год, у него была симпатия ко мне. Во сне мы с компанией были у него дома, и он начал меня домогаться, я отказала ему и сказала, что у меня семья есть. Ещё пару попыток было и на этом сон закончился.
Здравствуйте! Все образы сновидений представляют собой внутрипсихические части сновидца. Какой этот бывший друг для Вас? Какую часть Вашей души он играет на сновидческой сцене? Я заметила, что в этом сне он ведёт себя настойчиво, предъявляет смело свои желания. Возможно, это Ваша потребность, которая так хорошо во сне представлена этим героем? Сны не редко компенсируют то, что в дефиците в дневной реальности сновидца. И это не значит, что Вам нужен тот человек из сна, но возможно, мало места в душе тем чувствам, эмоциям, которые он вызывает и которые переживаются там, внутри сновидения. Сны будто восполняют неосознанные дефициты, разигрывая на своей ночной сцене такие впечатляющие сюжеты.