КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Приснилась змея, живущая на моём теле. Как разгадать сон?

21 авг. 2019
Петрова ксю
Сон помню как сейчас. Поднимаю платье а под ним висит змея, вцепившись мне в горло. Висит спокойно и ровно и я понимаю, что она на мне давно живёт. "Снимите её кто-то нибудь" с ужасом говорю я. И тут появляется рука и хватает змея за голову и снимает её с меня. Человека я не видела, только руку.
Помогите, разгадать сон.

Сон приснился сегодня ночью.

21 авг. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?

В сновидениях змея или символ змеи встречаются довольно часто. И нельзя сказать, что приснившаяся змея означает что-то конкретное для любого человека. То есть нет однозначного ответа, подходящего всем.
Можно собрать личные и коллективные ассоциации и попробовать "разгадать" Ваш сон.

Пожалуйста, расскажите, с какими чувствами Вы проснулись сразу после того, как приснился этот сон?
Опишите их.
21 авг. 2019
Петрова ксю
Когда проснулась было чувство свободы и облегчения, прям "фуф".
А во сне брезгливости и ужаса.

Накануне, я сказала начальству что ухожу с работы от которой меня тошнит, там все было плохо и отношения с коллективом и сами обязанности навевали тоску смертную. Часы проведенные на ней казались вечностью.
Но меня вчера весь день мучало чувство вины, я подвела коллег и мои обязанности должны теперь делать они. Разговор с начальством был мало приятным, типо меня учились старались, а взяла и кинула всех.
Вот думаю, может змея связана именно с этим?
21 авг. 2019
То есть, после пробуждения Вы почувствовали облегчение? Потому что, угроза, которая могла исходить от змеи больше не существует?
Да, Ваше сновидение, возможно связать с событиями, которые были накануне.
Ваш разговор с начальством и сообщение им о том, что Вы решили уйти с работы.
Если сравнить чувства во время сновидения, когда змея была на Вас, буквально под Вашим платьем и те эмоции которые Вы испытываете по поводу Вашей работы, то можно предположить, что это об одном и том же...
Змея под платьем...
Платье это элемент женской одежды, может быть, ассоциирующийся с женственностью... И есть что-то в Вашей жизни, что может мешать ей проявляться с полной силой. Например опять же Ваша работа...
Во сне появилась рука, которая буквально Вас спасает от змеи, уже вцепившейсв Вам в горло.
Какие ассоциации рождает этот образ?

Но меня вчера весь день мучало чувство вины, я подвела коллег и мои обязанности должны теперь делать они. Разговор с начальством был мало приятным, типо меня учились старались, а взяла и кинула всех.

Это очень похоже на... Жертвенность...
Ну, вроде как долженствование всем вокруг... Коллегам, начальству, может быть ещё кому-то?
Есть на этот счёт размышления?
21 авг. 2019
Петрова ксю
Во сне появилась рука, которая буквально Вас спасает от змеи, уже вцепившейсв Вам в горло.
Какие ассоциации рождает этот образ

Вот про руку мне самой интересно, откуда помощь. Человек или может Вселенная, я не знаю. Предположений нет.
21 авг. 2019
Вот про руку мне самой интересно, откуда помощь. Человек или может Вселенная, я не знаю. Предположений нет.

Возможно, в данном случае это можно рассматривать и как помощь "вселенной" и как надежду на помощь какого-то человека... Но если, представить, что все элементы сна это части Вас и символизируют что-то, принадлежащее Вам...
То может быть, рука - это Ваша сила, интуиция, ресурс? То есть то, что не даёт Вам стать жертвой обстоятельств и помогает избавиться от того, что Вам приносит вред...
21 авг. 2019
Петрова ксю
То может быть, рука - это Ваша сила, интуиция, ресурс? То есть то, что не даёт Вам стать жертвой обстоятельств и помогает избавиться от того, что Вам приносит вред...

Очень бы хотела в это верить. Т. К. Всегда глушила в себе интуицию, а не развивала ее. Может наконец то я поверила себе и прислушалась к себе, а не "здравому смыслу" или чьим либо советам.
Как то этого предположение мне близко...
21 авг. 2019
Очень бы хотела в это верить. Т. К. Всегда глушила в себе интуицию, а не развивала ее. Может наконец то я поверила себе и прислушалась к себе, а не "здравому смыслу" или чьим либо советам.
Как то этого предположение мне близко...

Будем надеяться, что это так и есть...
21 авг. 2019
Петрова ксю
То есть и нет возможности проявления

Я там больше на робота была похожа, исполняющего распоряжения руководства, старших по должности коллег, "всех кому ни лень".
21 авг. 2019
Для меня всегда было важно быть хорошим человеком, уходить красиво и благородно. Моя честность не раз вредила и мне и близким мне людям. Но не раз и спасала.

Может быть, сейчас настало время, что-то изменить, пересмотреть и увидеть, открыть в себе что-то новое...
Здесь есть о чем поговорить и о чем поразмышлять...
Змея была под платьем и одновременно, вцепившаяся в горло... Опять же, если рассматривать это как то, что говорит о Вас, то можно и здесь увидеть скрытый смысл... То есть, есть что-то, что скрыто, прикрыто, невидимо и даже может быть неосознаваемо..., но это что-то есть, живёт в Вас или на Вас и уже было готово "взять Вас за горло"... Но Вы вовремя обнаружили эту опасность и даже смогли позвать на помощь (обратиться к своим ресурсам) и убрать то, что Вам мешало...

Как Вы считаете, можем эту консультацию закончить?
Если да, то пожалуйста, нажмите на кнопку "завершить".

Если Вы решите продолжить и захотите обратиться на консультацию для продолжения диалога, пожалуйста, напишите мне. Я обязательно откликнусь.
21 авг. 2019
Петрова ксю
Да, спасибо вам, заставили задуматься и начать копать.
21 авг. 2019
Вам тоже спасибо, за наш диалог!

Хочу пожелать Вам удачи и хорошего настроения!
С Уважением. Жанна.

Не забудьте нажать кнопку "завершить")

Спасибо

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась консультация. Жанна моментально выходила на связь, подтвердила то, что я знала в глубине души, но из-за неверия себе не смогла увидеть.

Петрова ксю