КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын стал хуже учиться. Стоит ли переводить его из гимназии в обычную школу?

21 сент. 2023
Раиса
Сына 3 класс хочу перевести с гимназии в обычную школу. Меня зовут Раиса, сына Александр. У нас многодетная семья,4 детей. 18,16,9 и 7 лет детям старший сын в колледже, старшая дочь в обычной школе но она очень далеко и для обоих маленьких это для Саши и младшей Василисе не вариант там учиться. Т к. Мне придется бросать работу они не смогут сами от туда ехать а муж один не потянет. Младшую Василису записала на подготовку в соседнюю обычную школу, не попрописке а то что рядом с домом. И в эту школу не хотят брать Сашу, мест нет говорят. Так вот, учится с первого класса в гимназии. После уроков на продленке до 4 часов. Потом приходит и ждёт меня с работы чтобы делать уроки. Т к. Не всегда успевает сделать русский язык и матем. Учитель жалуется что он ленится, не работает на уроке и говорит о том что он нас родителей начал обманывать, что мы мало занимаемся с ним и нет у него страха, родителей не слушат. Хотя он нам всегда правду говорит. На продленке плохо делает уроки. Оценки всегда 3 и чаще стали появляться двойки. Как мне быть в этой ситуации. Где мы упустили момент. Или ему тяжело в гимназии из за большой нагрузки. И Саша говорит что боится отвечать на уроках. Дз всегда выполняем. Дома старается пересказывать а в школе боится. Он побоялся исправить двойку хотя неделю усердно учил. Уже говорит мне чтоб я отменила школу, не хочу учиться, мне не нравится. Вот так говорит. Стал долго сидеть за уроками и ничего не делать. Классные работы не дописывает. Не успевает. Сидит на третьей парте,т.к.испортилось зрение за второй класс. И ещё стоим на учёте у эндокринолога. Вроде все описала. Я с ним только делаю уроки. Папа только воспитанием заниматься,т.к. жизнь у него нелёгкая была и он практически не учился, в письме он не может понять что и как делать. Я работаю и в восемь часов только приходу. Старший сын учится в колледже и мало помогает. Не хватает время. Старшая доча в 10 классе, приходит в три часа домой, она сама сидит по долгу за уроками и мне по дому помогает. И младшую уволит и приводит с садика

21 сент. 2023

Здравствуйте, Раиса. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно ответ о согласии, если всё устраивает для уточнения вопроса.