КонсультацииЛичностные проблемы

Абсолютно не понимаю себя и свои чувства, свои желания. Как быть?

26 сент. 2023
Гузель
Абсолютно не понимаю себя и свои чувства, свои желания. Я вроде и чувствую, но это физическая маска (? ) улыбаюсь, смеюсь, но внутри меня будто нет ничего. Могу ещё сказать, что не плачу, не могу выдавить из себя что-то, ничего не выходит. Не знаю, что можно ещё написать. Моя подруга сказала, что не может общаться со мной из-за моего состояния и ей плохо видеть меня такой. Говорит, что мне нужно найти решение проблем, увлечения, понять свои травмы. Я не понимаю какие проблемы и травмы у меня есть. Не умею анализировать себя, не знаю своего характера. Если и мне даже говорят, что я хороша, то мне кажется, что неправда. Может это просто подростковое и с возрастом это пройдет, но такое примерно с 11-12 лет, сейчас мне 15. Мне сложно встать с кровати и выполнить просьбы матери. Я пять часов настраивалась для того, чтоб просто помыть посуду за 10 минут. Не делаю домашнее задание. У меня нет увлечений, я не умею петь, рисовать, танцевать, но и не хочу заниматься этим, и вообще ничем не хочу заниматься. Не знаю, что ещё могу написать тут. Было бы славно, если мне тут ответят. И ещё хотелось бы получить консультацию от психолога, но моя мать попросту не поймёт меня и скажет, что нет у меня проблем и живу я лучше некуда

26 сент. 2023

Здравствуйте, Гузель. По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Условия консультации
Дорогой друг, бесплатная консультация оказывается в объёме 4000 знаков, в заранее оговоренное время, в письменном формате. По истечении времени консультация закрывается. Если сессия не может состояться по объективным причинам, психолог должен быть предупреждён заранее, для корректировки своего расписания. Важно понимать, что бесплатная консультация во многом диагностическая. Если задача решается за одну сессию, всё прекрасно. Если нет, дам рекомендации о том как быть и что делать самостоятельно. В формате платных консультаций Вам открывается возможность полноценной работы со специалистом, до решения проблемы в рамках данного запроса.