КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеряла маму, рассталась с молодым человеком. Как чувствовать себя лучше?

26 сент. 2023
Мария
6 лет назад у меня умерла мама и мне до сих пор очень тяжело, я пару лет сижу на антидепрессантах но они помогают только в период когда я их пью, так же пол года назад я рассталась со своим молодым человеком, мы были вместе три года, у меня случился нервный срыв и я месяц лежала в больнице, с каждым днем я чувствую себя очень плохо, у меня сильная слабость и удушье, это у меня в течении пол года, я уже не знаю что делать

26 сент. 2023

Добрый вечер, Мария!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

26 сент. 2023
Мария

Я ознакомилась с правилами

26 сент. 2023

Очень хорошо. В своем сообщении вы указали сразу несколько проблем из которых становится понятно, что вас беспокоит многое и оно как снежный ком, формировалось много лет. Чтобы получить максимальную пользу от нашей консультации, я предлагаю вам определиться:

•с чего мы начнём?

•какие у вас ожидания от нашей с вами коммуникации?

27 сент. 2023
Мария

Я хочу узнать почему я начала плохо чувствовать себя физически и как от этого избавиться без таблеток, я не хочу их постоянно пить

27 сент. 2023

Я поняла, что начало было положено 6 лет назад, когда ушла ваша мама. Через несколько лет после этого вы начали пить антидепрессанты, верно ли я понимаю? Как вы справлялись в этот промежуток времени между уходом мамы и началом медикаментозного лечения?

Антидепрессанты - это хорошо, но они не меняют поведение человека, только биохимию нейромедиаторов. Скажите, обращались ли вы за другой помощью: к психологу, проходили ли вы психотерапию или может ходили на группы?

27 сент. 2023
Мария

Да я лечилась у психотерапевта, не сказала бы что я справлялась, я скорее пыталась просто принять, моя мама все время пила и родители дрались, иногда мама била меня по этому думаю что это началось раньше чем она умерла, во время лечения мне просто выписывали таблетки, я сейчас ужасно чувствую себя морально и физически, у меня начались частые панические атаки и я чувствую как с каждым днем мне хуже и тяжелее

27 сент. 2023

Значит, вы прошли только медицинское фармакологическое лечение. Как я и сказала выше это только часть помощи, что вы можете получить, чтобы вам стало лучше. Хорошая новость, что это далеко не все, что вам может помочь. И вы сделали сейчас первый шаг обратившись на платформу с психологической поддержкой, а значит стремитесь к изменениям.

Как вы и сказали, ваше состояние длится уже очень давно и изменения требуют много времени, ведь ваше горе по видимому сидит глубоко в вас.

Начала плохо чувствовать себя физически и как от этого избавиться без таблеток, я не хочу их постоянно пить

Расскажите, что значит плохо физически? Вы сейчас не пьете таблетки?

Я сейчас ужасно чувствую себя морально и физически, у меня начались частые панические атаки и я чувствую как с каждым днем мне хуже и тяжелее

Как сейчас проходит ваш стандартный день?

28 сент. 2023
Мария

Я не пью таблетки, перестала недавно, и у меня постоянно какие то галлюцинации что что то катится или движется, постоянная усталость сильная, нет сил что либо делать. Мой день проходит обычно что я весь день на учебе и приезжаю из последних сил дохожу до дома

28 сент. 2023
Я не пью таблетки, перестала недавно, и у меня постоянно какие то галлюцинации что что то катится или движется, постоянная усталость сильная, нет сил что либо делать.

Возможно, не совсем подошла схема лечения. Их бывает много и чтобы подобрать максимально удачную и действенную, с минимальными побочными эффектами, врачи меняют стратегии. У вас была одна схема лечения или вам пробовали менять лекарства, чтобы они вам лучше подходили?

Мой день проходит обычно что я весь день на учебе и приезжаю из последних сил дохожу до дома

Наверное, это будний день. А как проходят выходные? Что вы делаете для своего удовольствия, например?

29 сент. 2023
Мария

Лекарства меняли, не помогало, в выходные я просто лежу дома и отсыпаюсь потому что нет сил что либо делать