КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеряла маму, чувствую свою вину в её смерти. Как жить дальше?

20 авг. 2023
Мария
Вчера не стало моей мамы. Мне 30 лет, дочке 2. 5 года. Обострение бронхита на фоне кучи болезней лёгких, закрылись пути и всё. Я ничего не смогла сделать, скорая конечно не успела. Но я то знаю что это моя вина. Я проявила безответственность и безразличие возможно. Я ее очень люблю, но она всегда такая жёсткая, взрослая, "сама знаю", а я же рядом, сделаю как она скажет, вызову скорую если что и т.д. Нужно было взять всё в свои руки, заранее положить в больницу пока плохо не стало. Это моя вина. Я ее не уберегла. Она уходила в муках у меня на руках. Из за меня... Как с этим дальше существовать? Я понимаю, что у меня ребенок, нужно взять себя в руки. Но не могу не есть не спать. Надо поспать. Много на мне. Но не могу. Если удается на 10 мин заснуть, просыпаюсь, выталкивает. А этих 10 мин хватает чтобы отдохнуть и с новой силой накатывают картинки, звук, осознание вины... Как дальше. Как то же нужно дальше.

20 авг. 2023

Мария, добрый день. Соболезную вашей утрате. Если устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.