КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Страдаю от компульсивных перееданий, теряю знакомых, сложно работать. Как мне быть?

26 сент. 2023
Екатерина
Меня мучают проблемы с едой. Мне 25 лет, в 14 был подтверждённый диагноз анорексия. После этого началось компульсивное переедание. К специалистам в то время не обращалась, справлялась сама, читала литературу. Сейчас перепады во время "хороших" дней не особо не ограничиваю себя, потому они длятся достаточно долго, но максимум месяц. Мучает вот что: когда я одна и накладываю себе еду, у меня начинается что-то вроде припадка. Я запрокидывая голову, начинаю нервно двигать плечом. Со стороны это смешно. Когда кушаю в присутствии других людей, делаю это не так импульсивно, но плечо всё равно подёргивается, люди замечают Про детво можно рассказать очень много, жила с бабушкой, которую до сих пор называю мамой. С родной мамой отличные отношения, фазу обиды прошли. Бабушка сильно закармливала, учила кушать, говорила: пока жуёшь, накладывай в ложку ещё. Всегда внимательно смотрела, как я ем. Одно время не могла разговаривать с ней, она всегда говорила о том, что она купила, что и как приготовила. Ещё момент, она всегда ругалась, когда я подходила к зеркалу. Родная мама всегда была стройной, было время я ей завидовала и хотела, чтобы она потолстела. У мамы всегда было много мужчин, за что бабушка её ругала. Я недавно обращалась к психологу, к сожалению он не помог. Ходила к психиатру, флуоксетин тоже не помог. Я устала. Во время бесконтрольного поедания еды, я в депрессии, теряю знакомых, никуда не выхожу, работать тяжело.

27 сент. 2023

Екатерина, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и можем начать.