КонсультацииЛичностные проблемы

Меня постоянно преследует чувство потери энергии, из-за которого я прокрастинирую. Что делать?

01 окт. 2023
Руслан
Не знаю как точно описать свою проблему, но постараюсь хотя-бы приблизительно. Последние лет 5 не могу избавиться от навязчивых негативных мыслей. Живу, работаю и стараюсь мало-помалу заниматься любимым делом, но постоянно преследует чувство потери энергии, из-за которого не могу перебороть вечную прокрастинацию. Не можете подсказать, что делать и/или к какому специалисту можно обратиться так же анонимно?

01 окт. 2023

Руслан, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает - можем продолжить.

Также вы пишите про анонимность, бесплатные консультации в виде текстовых сообщений видны всем, если вы хотите скрыть консультацию - вы можете воспользоваться дополнительными функциями сайта.

04 окт. 2023
Руслан

Здравствуйте. С условиями консультации согласен. Думаю, модно попробовать

04 окт. 2023

Руслан, в вашем сообщении я вижу несколько направлений для консультирования. Сформулируйте более точно: какой результат вы хотите получить по итогу консультации? Далее будет понимание стратегии работы.

Сразу отвечу на ваш вопрос, со всем тем - что вы озвучили в вашем обращении - работает психолог.

04 окт. 2023
Руслан

Сложно ответить, хотелось бы по итогу хотя-бы приблизительно понять, что нужно делать, чтобы выбраться из состояния апатии.

04 окт. 2023
Последние лет 5 не могу избавиться от навязчивых негативных мыслей.

1) Опишите подробнее - что значит навязчивые негативные мысли?

2) Какие события в жизни произошли/происходили до того, как вы начали обращать внимание на навязчивые мысли?

3) Навязчивые мысли случаются каждый день? В течении дня или в какой-то период времени? Опишите подробнее.

04 окт. 2023
Сложно ответить, хотелось бы по итогу хотя-бы приблизительно понять, что нужно делать, чтобы выбраться из состояния апатии.

Опишите подробнее состояние апатии, о котором вы говорите - в чем оно проявляется?

04 окт. 2023
Не могу перебороть вечную прокрастинацию

Прокрастинацию связанную с чем именно?

04 окт. 2023
Сложно ответить, хотелось бы по итогу хотя-бы приблизительно понять, что нужно делать, чтобы выбраться из состояния апатии.

Я вам буду задавать вопросы - ответы на которые помогут прояснить картину и выстроить шаги к решению запроса - выйти из состояния апатии.

04 окт. 2023
Руслан

Навязчивые негативные мысли - экзистенциальные размышления, которые начинаются сами собой. Про жизнь/смерть, неспособность что-то изменить и прочее.

Апатия проявляется в полном отсутствии сил, раньше казалось, что мне просто не хочется или лень что-либо делать. Но потом часто, приходя домой после работы или даже с прогулки я садился на диван и как "по щелчку" просто засыпал. Последнее несколько месяцев это случается довольно часто.

Прокрастинацию я не могу связать с чем то конкретным, просто что не касается работы или не требует скорого выполнения - отправляется в "долгий ящик". Включая хобби и развлечения

04 окт. 2023

Какие события в жизни произошли/происходили до того, как вы начали обращать внимание на навязчивые мысли (экзистенциальные размышления)? Можете вспомнить триггер - после которого вы стали фокусировать ваше внимание на тему жизни и смерти?

04 окт. 2023

Бывают ли дни, когда вы ощущаете энергии больше обычного? Возможно после каких-то активностей/событий/общения и тд? Можете описать подробнее в каких случаях это происходит?