КонсультацииСемейные отношения
Дорогая мне сестра больше не хочет со мной общаться. Как поступить?
Мария, добрый день, прошу Вас ознакомиться с условиями работы и если они Вам подходят, то можем начать работу.
Здравствуйте, да, можем начать
Мария, давайте сформулируем запрос, какой результат Вы хотите получить в процессе консультации?
Я бы хотела понять, как перестать постоянно расстраиваться из-за всего этого, чтобы мое эмоциональное состояние никак не зависело от ее упоминания или воспоминаний. Не знаю, точно ли описываю, но просто хочу, чтобы не было так больно
Спасибо за ответ, Мария, как Вы считаете есть ли право у Вас не контактировать с людьми, с которыми Вы не хотите контактировать по тем или иным причинам, даже если Вы их им не обозначали?
Да
Мария, я Вам сочувствую и понимаю Вас и предлагаю посмотреть на эту ситуацию под другим углом, постараться уловить связующую нить Вашей возможности и Ваших прав не общаться и возможности и прав не общаться у других, не смотря на то, что такой разрыв явно не экологичен для Вас, я бы хотела Вам предложить увидеть ситуацию, на которую Вы не в силах повлиять, но в силах повлиять на свое отношение к этой ситуации. Есть ли у Вас близкие люди, которые в этой ситуации могут Вам оказать поддержку?
В этом и заключается причина, по которой я так сильно почувствовала момент, когда она ушла. Потому что я больше так близко ни с кем никогда не общалась и не общаюсь. У меня есть люди, с которыми я общаюсь, когда мы собираемся вместе на занятиях, но дальше этого наши взаимоотношения не заходят. У меня всегда была проблема с тем, что мне не удается заводить близких друзей. Фактически, можно сказать, что я общалась только с ней.
Что касается родителей, они, конечно, близкие мне люди, но с ними мы никогда не говорили на подобные темы. Мне не очень комфортно говорить об этом с ними, сама не знаю, почему.
И я понимаю, что она имеет право не хотеть со мной общаться, но менее обидно мне от этого не становится
Мария, я Вас понимаю, что есть очень близкие люди, которые уходят и порой не только из отношений, но и из жизни, это часто про горе и при этом порой самая сильная наша опора это мы сами, Мария, как Вы себе помогаете или можете помочь, когда Вас в какой то момент сильно накрывает обида и воспоминания, что Вы делаете в такие моменты?
В такие моменты я в целом ничего не делаю. Поплачу, успокоюсь и пойду дальше своими делами заниматься.
Мария, расскажите, чем Вы занимаетесь, что Вас в жизни радует и от чего Вы получаете удовольствия?
Ну, я с 5 лет занимаюсь бальными танцами и это, наверное, единственное увлечение, которое я ни разу не думала бросить. Хотя я осталась без партнера, тк он уехал учиться, но в остальном все замечательно, очень хороший коллектив и руководитель
Сейчас Вы продолжаете заниматься танцами, еси нет, то что еще кроме работы Вас заряжает энергией и может переключить Ваше внимание?
Да, я продолжаю заниматься. И больше, мне кажется, ничего такого у меня нет
Мария, для Вас сейчас важно найти опору внутри себя, чтобы прожить эту потерю это возможно при самостоятельном подходе переключениями на различные виды деятельности, попробовать что то новое для себя, начать знакомиться с новыми людьми, кто то сможет стать ля Вас другом, если у Вас есть сложности со знакомствами, то напишите какие, попробуем с этим поработать.
Я чувствую себя неуверенно, когда общаюсь с малознакомыми мне людьми. Даже когда пытаюсь вести себя как обычно, чувствую скованность. Я полностью раскрываюсь и начинаю вести себя свободно, только когда общаюсь с человеком какой-то очень продолжительный промежуток времени.