КонсультацииСемейные отношения

Как помочь сестре найти силы жить дальше? Она очень страдает, не хочет жить

15 дек. 2020
Ольга
Не знаю, как помочь моей сестре справиться с горем. Её муж трагически погиб 3,5 года назад. Она живёт с детьми 11 и 16 лет. Она говорит, что просто ждёт, когда наступит время, когда дети будут в ней меньше нуждаться. Она сидит дома (есть материальная возможность не работать), ни с кем не общается. А недавно сообщила, что хочет составить завещание. Мы живём в разных городах. Нет возможности приехать и побыть с ней. Несколько раз она обращалась к психотерапевту, но без особого эффекта. Несколько раз проходила курс лечения антидепрессантами и алпразоламом. Она очень страдает, не хочет жить. Периодически я присылают ей разные статьи по психологии, но ничего в ней не меняется. Чем я могу ей помочь?

07 янв. 2021

Ольга, добрый вечер. Можем с вами обсудить сложившуюся ситуацию. Что для вас наиболее важно понять в результате нашей беседы?

Вы любите свою сестру?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: