КонсультацииСемейные отношения

Как помочь маме? Она сильно переживает за сестру

08 янв. 2023
Александра
Такая проблема в семье, где я мама и моя сестрёнке 21 года, в прошлом году у нас с сестренкой произошел сильный конфликт и мы уже год не общаемся. В этом году она также конфликтует с мамой, говорит ей что не любит ее, манипулирует что если ей придется уйти то мама ее никогда больше не увидит, мама сильно переживает, но сама за помощью не обратится. Я предлагаю маме разъехаться с сестренкой чтобы та попробовала самостоятельно пожить, потрудится и заработать денег. Сестрёнка ни разу никогда не работала и по дому не охотно помогает, не заботливая и не отзывчивая. Постоянно говорит о том как она нас всех не любит (меня и маму) что любит только папу который с нами уже 12 лет не живет и при каждой их встрече тыкает ей тем сколько алиментов он выплатил, знаю что он плохо отзывается о маме в присутствии сестры, думаю что настраивает ее против мамы. Как помочь маме, как не поддержать и что делать с тем что сестра говорит такие вещи: я тебя ненавижу я с самого детства тебя не люблю, как бороться с ее манипуляциями тем что мама ее не увидит больше.

08 янв. 2023

Александра, добрый вечер! Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями, если все устраивает, напишите