КонсультацииСемейные отношения

Как помочь сестре изменить жизнь к лучшему? Хочу, чтобы она начала радоваться

21 июл. 2020
Ирина
Я пишу вам от безысходности ситуации моей сестры, я не знаю как ей помощь, живу я далеко от нее. Хотела спросить если бы вы могли ей позвонить и поговорить с ней может Вы сможете ее заинтересовать, чтобы она пришла на личную консультацию. Я знаю что человека нельзя заставить пока не придет он сам к осознанию к этому, но может как то можно подтолкнуть к этому... Я хочу помощь ее изменить ее жизнь в лучшую сторону, что бы она начала радоваться. Заранее спасибо.

21 июл. 2020

Ирина, здравствуйте!

21 июл. 2020
Ирина

Добрый день Ирина!

21 июл. 2020

Как зовут вашу сестру? Сколько ей лет? В каком городе живёт сестра?

Почему вы решили, что ей нужна помощь психолога - что происходит в её жизни?

21 июл. 2020
Ирина

Ее зовут Лена,41 год. Город Ульяновск. У Нее проблемы личного характера - проблемы с мужем. Она подвергается домашнему насилию, постоянно он ее обзывает и унижает. В Гнал ее в большие долги. Сестра уходила от него к маме, но как он живет на квартире моей сестры, она приходит туда регулярно, так как боится что он может поджечь квартиру. ЕЕ муж обежал уйти через неделю, две... Так и длится уже пол года... Она не знает как его выселить. Если она у матери ночует он всю ночь звонит и спрашивает где она. Сестра моя стала очень замкнутая нервная, не уверенная в себе. Она не хочет разговаривать об этой теме вообще ---а если мама спрашивает у нее начитается тряска и крик. Я хочу как то помощь, но как я живу очень далеко не могу сесть и поговорить, а по телефону она мне ни чего не говорит или вообще избегает, как в ней вселить уверенность в себе, как ей помощь с моральной поддержкой и как ее настроить на более радикальные меры в своей жизни...

21 июл. 2020

Возмутительная, конечно, ситуация. Понимаю, как вам хочется помочь и поддержать.

Она не знает как его выселить.

Здесь можно было бы заручиться поддержкой юриста и попробовать выселить через суд.

Она не хочет разговаривать об этой теме вообще ---а если мама спрашивает у нее начитается тряска и крик.

Помочь можно тогда, когда человек сам просит о помощи и готов принять помощь.

Я хочу как то помощь, но как я живу очень далеко не могу сесть и поговорить, а по телефону она мне ни чего не говорит или вообще избегает

Я могу так же предложить свою помощь в виде консультации по телефону или по скайпу.

Как в ней вселить уверенность в себе, как ей помощь с моральной поддержкой и как ее настроить на более радикальные меры в своей жизни...

Для начала хорошо бы обозначить, что вы в курсе того, что у неё есть некоторые проблемы и слышали, например, от мамы, что она очень подавлена последнее время. Можно было бы сказать, что вы готовы протянуть руку помощи, если она согласится принять эту помощь, и будет готова обсудить текущую ситуацию.

Так же вы можете предложить ей работу с психологом, аргументировав тем, что хотите помочь снять напряжение, оказать моральную поддержку, помочь проанализировать ситуацию, чтобы она смогла снова жить комфортно и с удовольствием.

21 июл. 2020
Ирина

Я могу так же предложить свою помощь в виде консультации по телефону или по скайпу. ---

Если Вы были бы так любезны связаться с ней и поговорить, так как иногда легче доверится с малознакомым человеком о своих проблемах чем со своими близкими... Я вам заплачу за услугу, мне тут можно написать ее телефон?

21 июл. 2020

Ирина, я вам напишу в личные сообщения.