КонсультацииСемейные отношения

Перестала любить сестру. Хочу измениться, чтобы не травмировать её психику

20 июл. 2020
Надя
Мою сестру зовут Ника, ей 7, мне 16. Когда-то я была к ней очень привязана, чувствовала эмоциональную связь, очень любила. В последние годы я стала раздражительной именно по отношению к ней, часто кричу на неё, упрекаю в мелочах, обидно подшучиваю. Когда она ко мне идёт обниматься или целует меня я не чувствую любви, а просто хочу отодвинуть сестру в сторону и держать дистанцию. Мы живем в разных комнатах, пространства нам хватает. Я даже не могу понять что произошло. Недавно поймала себя на мысле что я её больше не люблю. Хочу измениться, больше не травмировать её психику своими выходками.

21 июл. 2020

Здравствуйте, Надя! Мне очень жаль, что Вы так переживаете из-за происходящего, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).