Диамира, здравствуйте!
Сочувствую вашей ситуации, вы хотите помочь своей сестре, но не в силах что-то сделать, вам не удается повлиять не сестру, вы остаетесь виноватой.
Муж вашей сестры, очевидно, алкоголик, родственники, живущие с зависимыми являются созависимыми, и из этого состояния очень тяжело выйти.
Вы уже некоторое время пытаетесь вытащить сестру из ситуации, которая приносит ей, по вашему мнению, только несчастье. Какие-то успехи были? Вы верите, что сможете изменить ситуацию?