КонсультацииСемейные отношения

Как помочь сестре пережить подростковый возраст?

02 июн. 2023
Алена
Моя младшая сестра (13 лет) закрылась в себе из-за переживаний по поводу внешности (подростковые прыщи и не более того), но её сверстники обзывают (как, она не говорит). Поэтому, она не хочет гулять, посещать кружки и помимо школы как-то контактировать с внешним миром уже почти полгода (хотя раньше была открытым и жизнерадостным ребенком). И в школу ходит с не особым желанием конечно же. Кроме как об уходовых средствах за кожей больше ни о чем не думает. Разговоры на тему: «через подростковые прыщи проходят все и это нормально» не помогают. Тем более, на деле вообще все не так плохо, как думает об этом она. Подскажите пожалуйста, что делать?

03 июн. 2023

Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!