Ираида, Быстрый ответ состоит в следующем. Суть Вашей проблемы - это Ваше желание решать проблемы других людей. В частности, вмешиваться в семейную жизнь молодых и быть посредницей в их конфликтах. Если Вы осознаете, что это Ваше желание - ошибка, что Ваша жизнь может совершенно спокойно проходить и без такого вмешательства - проблема снимется. Помочь в этом я вам могу. Вы готовы к такой работе?
16 авг. 2018
Ираида
Евгения Сергеевна, сыну 25 лет, живут они отдельно. Чаше общаемся с невесткой. Со нами (родителями) сын общается по мере надобности, когда ему что-то нужно - финансовая или другая помощь.
Олег, быть посредницей мне совсем не хочется и вмешиваться в их личную жизнь тоже. Я просто общаюсь, советую и хочу чтобы у них было всё хорошо, я же переживаю за них. Может конечно это и является моей ошибкой, просто я не знаю как по другому. Если можете научите пожалуйста. А проблема пьянки у нас не снимается, а заходит всё дальше и дальше, поэтому и решила написать на ваш сайт, поискать помощи у грамотных специалистов.
Любое общение определяется не тем, "нужно ли", а тем хотите ли Вы этого общения. Если Вы этого общения хотите, то желательно понимать, что хорошего и позитивного приносит это общение в Вашу жизнь. Обо всем этом, и о многом другом, нам и предстоит поговорить.
19 авг. 2018
Ираида
А как же не общаться с родными людьми, каким бы не было это общение? Или я чего то не понимаю?