КонсультацииСемейные отношения

Как помочь моему парню?

22 янв. 2018
Яна Михайлова
Добрый день! Такая ситуация. Познакомилась с парнем он в браке, всего отношениям 11 лет, они с 16 вместе, в браке 4 года и на момент знакомства была на 7 месяце беременности. У меня были отношения на тот момент семилетние. Нам вскружило голову, через месяц ее положили на дородовое, он делал все чтобы она там максимум времени пролежала даже если не отправляли домой.

Я жила месяц у него, потом она родила, были ещё два случая что она ложилась в больницу с ребенком на 18 дней и потом также на три недели, все это время я у него была. За это время я рассталась со своим парнем, чтобы на две стороны не играть. Он мне сказал что уйдет в течении года, когда поймет что она с малышкой справляется, но будет помогать. Мы сняли мне квартиру, куда он каждый день в 6 утра приезжал и потом весь вечер после работы мы были там вместе, уходил лишь в 12 ночи туда спать.

Все началось в июне, в конце июля родила, в октябре сняли квартиру, обещал уйти до лета, а в итоге в ноябре ушел ко мне. Они постоянно ругались, и он ей сказал что съезжает к родителям. Сейчас уже два месяца живём вместе, он каждое утро ходит туда гулять с собакой так как она не может и кормит ребенка по утрам, иногда пару раз в неделю приходит поиграть с ребенком. Тема развода была один раз в тот день ухода и все. Она перестала истерить с того дня, я знаю что она не верит в развод. Он изменился, говорит что тревожно ему. Точно знаю что любит меня, очень переживает за деньги за обеспечение всем ее и ребенка. Все делает, всё покупает.

Вижу что стал измотанным. Всегда есть мимолётные фразы про наше будущее, которые говорятся не для галочки а правда он хочет со мной быть. К слову обо мне знают все его друзья, я с ним общаюсь, знают его родители. Так вот..

Про развод он так и не поднимает там тему, как я поняла боится что она начнет вставлять палки в колеса в общении с дочкой. Я сама не спрашиваю про развод. И мне важно понять. Как ему помочь, как понять что он правда разведется и перестать боятся вообще всего происходящего. Почему он ей так и не говорит про развод..

22 янв. 2018
Яна Михайлова, добый день. Не спросив мужчину про развод, про истинные мотивы можем только догадываться. Психолог отвеит Вам через некоторое время
22 янв. 2018
Яна Михайлова
Один раз я его спросила когда он планирует сказать ей про развод он ответил январь-февраль. Так как еще не наступил даже февраль повторно спрашивать не хочу.
22 янв. 2018
Яна, вы свой выбор сделали. Вы все знали. Что мч женат, ждёт ребёнка и просто не будет. Но вы пошли на это. Что ж.. Мужчине действительно сейчас очень нелегко и если вы реально готовы быть с ним, то смените гнев на милость. Помогите ему в этот период. Поддержите. Ну или не мешайте. Мужчина должен САМ сделать выбор - вы или жена. И если ему с вами будет спокойно, уверенно, легко и хорошо. Он выберет вас. К разводу ни в коем случае не подталкивайте. Не берите ответственность за это на себя. Станьте для мужчины той, с которой он чувствует себя спокойно. И вы будьте спокойны и уверены в себе. Не гоните ни себя, ни его. Всему своё время. И, да, я бы начала с собаки. Серьёзно. Забрать Ее к себе, уже поступок и принятие и помощь.
22 янв. 2018
Яна Михайлова
Спасибо за ответ.
Собаку с удовольствием бы забрали, но это его подарок жене и она ни за что не отдаст, просто сейчас из-за маленького ребенка она не может выйти погулять. Она очень мнительная и боязливая, оставить ребенка одного дома на 15 минут не может, выйти с ребенком и собакой тоже. Я тоже склоняюсь к тому что ни в коем случае не давить и не выбивать из него решение. Что-бы не дай бог в будущем на меня не был гнев. Это должно быть полностью его решение. Но мне сложно тоже временами. А ещё у меня какая-то не понятная мне ненависть к жене. Я правда не на столько злой человек. Очень много копалась в себе, однажды пришла к мысли что может это стыд или чувство вины или жалость, но дальше этих мыслей не могу думать и развивать их, что-бы побороть это. Я не хочу её ненавидить, ведь она на всю жизнь будет присутствовать, она мать его ребенка. К ребенку при этом отношение у меня прекрасное, дочка ни в чем не виновата и заслуживает хороших любящих родителей в полной мере.
22 янв. 2018
Все правильно, все очень правильно вы пишите. И про чувство вины и стыда и про ненависть. Все смешалось. Но ваша задача- вообще никак не участвовать в жизни той семьи. Вот никак. Есть вы и он. Вот и стройте свои мир. Ребёнок, да, уже есть и это часть мужчины. Хочет о нем говорить- поддержите разговор, поддержите его чувства и переживания. Но вы-это вы. Не смешивайте себя и его жену. Надо успокоится и просто жить, любить. Быть вместе. Ваша поддержка очень нужна мужчине.
22 янв. 2018
Яна Михайлова
Ольга Полонская, с внешней стороны так и поступаю, но внутри меня ураган, не могу понять как справится и разобраться в себе. Внешне так себя и виду! Но я так хочу перестать ненавидеть. Столько сил уходит на то чтобы бороться с собой. Может есть какие-то упражнения чтобы выявить что же у меня внутри и дальше уже работать над этим.
Я пыталась себя простить за то что так вышло, но до конца не понимаю в чем я то виновата, он мне сам говорил что и так от неё ушел бы, только это было бы не так быстро.
Она всю жизнь его убеждала что он только ЕЙ нужен, что она мученица рядом с ним, что он не взрослый и не серьезный, а он поверил.. Что возьмешь с него, если отношения они завели еще в возрасте подростков.. Встретил меня и увидел что он совсем другой. Что его настоящего можно любить, что его взгляд на жизнь с моим совпадает и вот я та самая. Выходит я его не то чтобы увела, а показала что есть другая жизнь где он может быть собой. И так и есть у нас в отношениях. Еще у меня у самой столько проблем в голове, до конца не могу поверить что меня правда можно так любить как он это показывает и говорит, как будто всегда чувство что я не достойна этого что вот вот он это поймет.
Может есть какая-то книга которая направить может на внутреннее спокойствие или упражнения..
Я не знаю что мне делать
22 янв. 2018
Яна, да ни в чем вы не виноваты. Жизнь есть жизнь. Вот кого, в лице жены, вы на самом деле ненавидите и боитесь.. Как будто жена- угроза вашему существованию, а не просто счастью. К кому ещё испытывали подобные чувства? Книжек не знаю. Психотерапию знаю. Сама много лет в терапии. Единственно верный путь к самой себе.

Отзыв о консультации

Спасибо большое всем за помощь. Мне хорошо помогли. Очень рада, что когда-то наткнулась на этот форум. Все прекрасно. Рада, что тут оказалась и мне помогли. Спасибо всем специалистам.

Яна Михайлова