КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет жить. Как понять, что с ним? Как ему помочь?

16 июл. 2023
Оксана
Как помочь мужу? Вот уже как 2 месяца как наша семейная жизнь перевернулась с ног на голову, жили с мужем очень хорошо, есть двое детей, вот как два месяца, муж каждый день говорит, что хочет умереть, что он плохой отец и муж, что не может ничего нам дать и без него нам будет лучше, резко похудел, много спит, полная апатия ко всему, плаксив, самое сложное, что не справляется с задачами на работе, благо пошёл в отпуск, но еле до него доработал. Нет сконцетрированности в действиях, не может даже толком в магазин сходить, постоянно со всеми себя сравнивает, естественно не в свою сторону. Ещё одно дополнение, в юности лежал в психиатрической клинике, востанавливался пол года, но что за диагноз у него был не помнит, а мама его не говорит, что было. Сам муж рассказывает, что тоже пошло давление на самооценку и он перестал спать, на третьи сутки без сна начались галюцинации, так он и попал в псих. Клинику. Свекровь утверждает, что лечение было удачным и без последствий, лекарст и каких то рекомендаций на будущее не давали. Что мне делать, я не могу уже в этом всём жить, самой уже плохо, и за мужа боюсь.

19 июл. 2023

Оксана здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить