КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, почему в моей жизни происходят те или иные события?

02 окт. 2023
Хомяк
Не знаю и не понимаю, почему у меня в жизни происходит какая то фигня... Взять, например,"друзей". Все какие-то поверхностные что ли, постоянно врут, что дружба до гроба грубо говоря, а на самом деле, то избегают, то общаются на отдалённом уровне, то ещё что то... Все, кого мне приходилось считать друзьями, оказались вовсе походу не друзья. Хотя и дружили и общались по несколько лет... Взять мою семью-брата. Он тоже постоянно врет мне даже по мелочам, когда выпьет, постоянно мне звонит ночью, особенно, чтобы якобы поболтать, а на самом деле мне мозг вынести. Когда трезвый и я к нему приезжаю, чтоб навестить, он естественно норм не общается, а скорее в игру заходит и играет, чуть ли не сутками. А пьяный мне говорит, типа что я его игнорю, забываю и тд. Всякие старые истории вспоминает и мне припоминает вечно. А в живую тупо сам же и игнорит. По пьяне всегда говорит, что я за тебя всех порву, а когда реально нужна была его помощь в защите-он просто отмазывался, типа он на работе или ещё что то. Из за всего этого, мне реально не хочется с ним и общаться (по факту, даже практически поговорить не о чем с ним). Специально пришлось уехать в другой город, чтобы он наконец-то сам себя приучил что то решать, а не на меня всё взваливать. Мне просто надоело быть ему нянькой. Бывает также в злости, скажет, что я никто и тд. Он меня этим очень бесит, но по факту и бросить не смогу, брат же всё таки. Взять мою любую работу. Почему то коллектив всегда против меня. Их за таких коллективов, приходится менять работу. Где бы мне не приходилось находиться, всегда меня обольют грязью, за спиной говорят всякую фигню... Начинаешь высказывать, ещё хуже начинается. Например, один постоянно свои ноги разбросает, что к чайнику не подойти. Говоришь, убери, а он-нет. Вечно всякие двери мне перед носом закрывает. Или утром, когда мы через свой вход идём на работу, знает, что закрыто, он не откроет и даже если меня видит. Постоянно, если какой то спор пытаюсь решить с директором, он специально прибегает, чтоб уши погреть и всем всё рассказывает, хотя его абсолютно это не касается. Другие в коллективе тоже с тобой вроде норм общаются, а потом, естественно, всякую дичь несут. Мне это надоело, я всегда отвечаю на всякую фигню со злостью. Надоело это терпеть. Пытаюсь свои границы отстоять, но не получается. Вечно всё происходит через одно место. Реально есть желание дать в лицо... Вот, например, ещё случай. Был недавно. Предупредили всех, кого хочу позвать на свою др, заранее. Чуть ли не за месяц. Рассказан был план, чего я хочу и куда пойдём. Всё везде пробили инфу, что сколько стоит, что по качеству и тд. Все за них сделали, оставалось только придти. Нет же, в итоге в мою др, а был юбилей, никто не пришёл, кроме одного. Скорее всего из за жалости или чего не знаю. Другой друг, изначально всегда был со мной. Вот у меня и возник вопрос, что мне со всем этим делать, почему ко мне так плохо относятся, что им плохого сделали, что меня буквально нужно ненавидеть... Характер у меня стал жёсткий (раньше просто был не сахар) никого не бью естественно, и просто так без надобности не оскорбляю. Всегда исключительно только по делу. Опять постоянно менять работу, мне тоже надоело, не любитель как блоха, с места на место прыгать. А такое всё терпеть тоже сил уже нет. Все ведут себя как крысы какие то. Вот не знаю, что со мной не так и почему всегда так происходит. Было и такое, что специально в игнор иду, чтоб не оскорбить и тд, и все равно меня специально выводят из себя, как будто нравится им такое и выжить меня хотят ото всюду походу. Подскажите, что делать, заранее спасибо.

05 окт. 2023

Хомяк, здравствуйте. Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

05 окт. 2023
Хомяк

Все устраивает

06 окт. 2023

Дайте определение друга исходя из вашего понимания.

06 окт. 2023
Хомяк

Какое определение, по конкретнее?