КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать себя любить и заботиться о себе?

04 окт. 2023
Анастасия
Самооценка на нуле. Не могу себя воспринимать, забила на себя - постоянно сижу дома, нет сил расчесать волосы или почистить зубы. Один человек сказал мне, что для того чтобы начать себя любить и поднять самооценку, нужно за собой ухаживать и заботиться о себе. Эта мысль запала мне в голову, но я не понимаю как это делать. Что значит заботиться о себе? Как это? Что нужно для этого делать?

04 окт. 2023

Анастасия, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

04 окт. 2023
Анастасия

Татьяна, здравствуйте) Мы с вами уже работали, я очень рада, что именно Вы мне ответили

04 окт. 2023
Анастасия

Конечно я согласна с Вашими условиями)

04 окт. 2023

Анастасия, как бы вы хотели, чтобы о вас заботился другой человек? Как бы вы поняли, что вас любят и о вас заботятся?

04 окт. 2023

Напишите список

04 окт. 2023
Анастасия

1. Я бы хотела, чтобы у меня интересовались, как у меня дела

2. Хотела бы, чтобы меня поддерживали, когда мне плохо

3. Чтобы за мной ухаживали, когда я болею

4. Чтобы запоминали мои желания и испоняли

Я не знаю на самом деле, чего бы я хотела от других. Я, так сказать, не прихотлива

04 окт. 2023

Думайте еще, пунктов 10 нужно насобирать. Выпишите себе на листок, повесьте на видное место и ежедневно начните давать себе это сами! Вам нужно стать самой себе «заботливым родителем». 1. Интересуйтесь у себя как ваши дела, что вы чувствуете. Можно начать вести дневник…. И так далее по пунктам.

04 окт. 2023

Теперь про внутреннего ребенка. Про неприхотливость, вы как будто запрещаете себе хотеть. Второй список можно написать, чем вы можете порадовать себя, от чего вы получаете удовольствие? Тоже минимум 10 пунктов выписать, подумать хорошо над этим списком, повспоминать чем вы любили заниматься в детстве. Радовать свою внутреннюю малышку, внедряя по 1 пункту ежедневно.