КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать любить себя и поднять самооценку?

18 дек. 2022
Диана
18 лет, в отношениях. Как начать любить себя и поднять самооценку? До отношений я сказала своему парню, чтобы он "изменил" мне, и до сих пор, спустя пол года я сильно страдаю из-за СВОЕЙ просьбы в момент, когда ни я ни он не любили друг друга. Постоянно стремлюсь к идеалу и желаю выполнять любые его прихоти, даже не значительные и те, от которых мне самой больно (чисто сексуальное развлечение с другими девушками). Он запросто может не делать это- но тут у меня случается жуткий диссонанс в голове: из-за стремления к некому идеалу в отношениях и боязни, что одна я надоем со временем, и все таки людям порой нужно разнообразие (оба сейчас желаем, чтобы были вместе до старости, а это уж ооочень трудно как по мне, и поэтому скорее всего естественно желать именно разнообразия в сексе тупо без чувств. Сама понимаю что даже просто поцелуи не приводят к чувствам) Скорее всего, запрос поработать над моей самооценкой- чтобы психолог дал какие-либо советы. Думаю, если стану по настоящему любить себя сама- разберусь в данной ситуации и решу как поступить, но так как это очень долго и тяжело, то по данной ситуации в отношениях было бы интересно послушать мнение от специалиста.

18 дек. 2022

Диана, добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Вы согласны? Только хочу предупредить сразу, что я не буду давать Вам готовых шаблонных советов, я могу помочь Вам лучше узнать себя, попробовать научиться слышать свои желания. Если понадобится, в каких-то вопросах я могу дать информационную поддержку.