КонсультацииАрхив

Страхи неопытного сотрудника

01 апр. 2018
Sigrun
Здравствуйте. Конкретный запрос сформлулировать сложно, их скорее несколько, поэтому опишу ситуацию. Дано: молодой, почти без опыта, юрист. После долгих и активных поисков (примерно полгода) работы наконец нашла вакансию в одной крупной федеральной страховой компании. Прошла все три уровня собеседования, и меня взяли на нее. Надо сказать, до меня пытались 15 человек-безуспешно.

В общем и целом, счастлива оказалась и я и руководство. Теперь после того, как меня взяли, в нашем филиале вместо одного работает два юриста-опытный (моя начальница) и неопытный, начинающий (я). Но недолго счастье длилось. Примерно через полтора месяца моя начальница уволилась, на ее место пришла еще одна, без опыта в сфере страхования. Нам поделили обязанности: она ходила в процессы и "защищала" компанию, а я сидела на попе ровно и взыскивала долги. Все было хорошо, я потихоньку наводила в порядок в своих делах, новая начальница ходила в процессы. Но и она, не выдержав обьема, уволилась. На ее место ищут до сих пор.

И вот итог: на целый филиал остался один неопытный юрист в моем лице, который:
1. До жути боится процессов (страх выражается в том что я не озвучиваю свою паюозицию а как бы выдавливаю из себя каждое слово, путаю термины, а если записываю свою речь, то не могу сфокусироваться чтобы ее прочитать)
2. Спит и видит во сне работу
3. Разговаривает сам с собой или отвечает "угу" сам на свои мысли перед сном (чем слегка пугает молодого человека)
4. В серьез изучает состав, способ применения транквилизаторов, которые продаются без рецептов
5. Испытывает проблемы с либидо (опистилось почти до нулевого уровня)
И страх, постоянный страх всего: невыполнения плана, подвнсти начальство, которое хорошо ко мне относится и помогает всеми силами, увольнения (хоть мозгом и понимаю что с кадрами у нас напряженка и никуда я не денусь-уйду и некому будет пахать), процессов (я уже со счета сбилась, на скольких побывала и все равно боюсь), и еще боюсь что поедет у меня крыша и сидеть мне в не в офисе на в целом любимой работе, а на больничной койке с завязанными за спиной рукавами, накачанной нейролептиками.

А теперь вопрос: в каком направлении работать со страхами и что с ними делать (ибо они причина всего)?

01 апр. 2018
Sigrun, добрый день. Вы уверены в том, что дело только в Ваших страхах, а не количеству работы и ответственности? Допустим, Вы справитесь как-то со страхом, а что делать будете с огромным объемом работы, который физически не выдержали уже два человека?
01 апр. 2018
Sigrun, как то много на себя вы взвалили.. А зачем? Мне кажется, тут не совсем страхи, а вопрос границ. Вас брали на конкретную должность, с конкретными обязанностями, зарплата, тоже, наверно, не на 2 должности? Для чего вы взяли на себя такую нагрузку?