КонсультацииСемейные отношения

Постоянное желание матери находиться рядом

01 апр. 2018
Gennady
С самого детства моя мама постоянно старается находиться рядом, постоянно. Всегда в детстве забрала меня с улицы, загоняла домой так сказать, постоянно везде вмешивалась со своей помощью, постоянно у всех на виду даже в 14 летнем возрасте вела себя со мной как с маленьким ребенком в плане заботы и ухода, звонила каждый день через каждые несколько минут, каждый день!!
С самого детства постоянно это слово "МЫ", например: Мы купили телефон, мы сходили за одеждой, мы сходили к педиатору, мы поедем в город, мы подстриглись, мы сдали экзамены, мы поступили в техникум и т. Д
Я не ощущаю самостоятельного вмешательства в такого рода дела, у меня возникает ощущение что за меня все делает мать а не я, я не ощущаю себя самостоятельной личностью, хоть в чем то, это на протяжении 17 лет. Это очень мешает мне, мне нужно решать эту проблему, заранее спасибо

01 апр. 2018
Gennady, здравствуйте!
Вам 17 лет?
Отец принимает участие в Вашем воспитании?
Вы разговаривали с мамой о своих переживаниях?
Что хотели бы получить в результате общения с психологом?
01 апр. 2018
Gennady
Отца нет, ещё с рождения, бросил. С мамой разговаривал, но по прежнему эта тенденция сохраняется, хоть она и говорит что старается сокращать дистанцию

От психолога, получить какие либо рекомендации насчёт этого
02 апр. 2018
Здравствуйте. В чем сейчас проявляется желание вашей мамы находиться все время рядом? Как вы на это реагинируете?