Gennady, здравствуйте!
Вам 17 лет?
Отец принимает участие в Вашем воспитании?
Вы разговаривали с мамой о своих переживаниях?
Что хотели бы получить в результате общения с психологом?
С самого детства постоянно это слово "МЫ", например: Мы купили телефон, мы сходили за одеждой, мы сходили к педиатору, мы поедем в город, мы подстриглись, мы сдали экзамены, мы поступили в техникум и т. Д
Я не ощущаю самостоятельного вмешательства в такого рода дела, у меня возникает ощущение что за меня все делает мать а не я, я не ощущаю себя самостоятельной личностью, хоть в чем то, это на протяжении 17 лет. Это очень мешает мне, мне нужно решать эту проблему, заранее спасибо