КонсультацииАрхив

Тяжело переживаю расставание

03 апр. 2018
Altair
Мне 22 года. Я девушка. Недавно я рассталась с молодым человеком. Это были мои первые серьезные отношения, я даже наверно любила человека. Делала все для него, его все устраивало, все даже было отлично, но к концу отношений выяснилось что эта идеальность ему не нравится, все вроде хорошо но нет, вина за расставание лежит на мне, даже когда он видел мою реакцию на расставание, он не утешал меня, а все равно обвинял, сейчас жизненная ситуация складывается не лучшим образом.

Я с большой болью переживаю отношения. Я пыталась вернуть, но как мне показалось одного моего желания не достаточно.. К тому же вероятнее причина расставания лежит где-то глубоко, но сейчас я считаю с его слов причина в том что он не готов к отношениям, они в дальнейшем приведут ник чему, был какой-то тупик, а как исправить он не знал, как и я.

И сейчас мне очень больно переносить этот разрыв, скучания всякие, хочется вернуться, хотя не очень в силу того что теперь происходит в моей жизни все мои чувства к нему смешанные. У меня синдром преследования в соцсетях, хотя я знаю, что не стоит лучше вообще ничего видеть связанное с ним потому что это только расстраивает. Не смотря на то что по большей части я смирилась, бывает очень грустно, грусть взывает истерики.

Я хочу понять как мне теперь быть в такой ситуации, как пережить все это, ибо я знаю, что возврата назад не будет и мне нужно привыкать к новой ситуации..

03 апр. 2018
Altair, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую прочитать про отвержение
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
03 апр. 2018
Altair, здравствуйте!
Все не просто... Ваши эмоции об этом говорят очень доступно.
Из описания Вашей ситуации мне хотелось бы понять вот что. Все-таки, Вы надеетесь восстановить отношения или все же принимаете ситуацию расставания как окончательное решение?