КонсультацииСемейные отношения

Родители категорически запрещают мне встречаться с парнем

03 апр. 2018
Екатерина07031999
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Моя проблема в том, что родители категорически запрещают мне встречаться с парнем. Ему 19 лет, как и мне. Мы с ним встречаемся уже полгода, у нас с ним все хорошо, он меня любит и поддерживает, я его тоже. Родители же говорят иное, что он меня просто использует. Ставят меня перед выбором, либо он, либо они. Если я выберу его, они от меня откажутся. Если я выберу их, то мне придется отказаться от него, но я не хочу расставаться со своим любимым человеком, потому что люблю его. Все, что они думают про него, это совсем не так. Я не знаю, что мне делать. Прошу помощи у вас.

03 апр. 2018
Екатерина07031999, Екатерина, здравствуйте!
Чем родителям не нравится Ваш парень?
Это Ваши первые серьёзные отношения?
Советую прочитать про выстраивание личных границ и психологические манипуляции
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
03 апр. 2018
Екатерина07031999
Они не объясняют мне причину, почему он им не нравятся, они даже не знакомы и знакомиться с ним категорически отказываются. Они думают, что он как-то плохо на меня повлияет, может использовать, думают, что я забеременею раньше времени. Я пыталась им объяснить все, что их предположения ложные, но они не хотят мне верить, потому что много случаев наслышали у знакомых.
Да, это мои первые серьезные отношения в жизни, которые я не хочу разрушать и мой парень тоже не хочет, потому что мы любим друг друга.
От консультации я хочу получить какие-нибудь способы разрешения этого конфликта, узнать, как повлиять на мнение родителей, как их переубедить
03 апр. 2018
Екатерина, доброго вечера!
Вы поступите очень правильно, если воспользуетесь ссылками на статьи, к которым Вас адресовала Светлана. Потому что отношение Ваших родителей к Вам ни что иное как манипуляции. Смею предположить, что Вы- единственный ребенок в семье и рожден в довольно позднем возрасте.
К сожалению, или наоборот, не Ваша вина и забота о том, нравится ли Ваш мужчина родителям или-нет. Конечно, они могут высказывать предположения, эмоционально реагировать, советовать, но менять что-то в своих отношениям Вы можете только сами, если захотите, принимая во внимание их советы.
Переубеждать, как показала Ваша практика, в данном случае, смысла не имеет.
Способ разрешения конфликта- дать понять Вашим родителям, что Вы их любите и цените, но они свою жизнь уже устроили и теперь Ваше время заняться тем же.

Екатерина, здравствуйте! Как сейчас складываются отношения с Вашими родителями, остались ли вопросы?