КонсультацииСемейные отношения

Родители запрещают жениться

03 июл. 2016
Александр9801
Здравствуйте, мои родители запрещают мне жениться. Мне 18 лет, заканчиваю колледж. Как можно переубедить родителей?

03 июл. 2016
Здравствуйте, Александр! Правильно ли я поняла из Вашей предыдущей темы, что родители беспокоятся о Вашем будущем и считают, что женитьба может помешать Вашей учебе и дальнейшей профессиональной реализации? И главный вопрос состоит в необходимости убедить их в обратном? Все попытки спокойно поговорить заканчиваются неудачей,-верно? Возможно, в их жизни уже были примеры, когда свадьба накладывала свой отпечаток на возможность работы?Скажите - родители знакомы с Вашей избранницей? Ответы на эти вопросы помогут нам разобраться в ситуации.
03 июл. 2016
Александр9801
Мария Виноградова
Ответ на все - да!
03 июл. 2016
Александр, если в прошлом родителей была подобная ситуация, когда ранняя женитьба помешала профессиональной реализации, то их поведение закономерно. Как и любые другие родители, Ваши хотят для Вас самого лучшего и глубоко переживают высказанное Вами желание узаконить отношения с девушкой. Поправьте меня. если ошибаюсь, - Вы хотели бы жениться сейчас, поскольку желаете скорее вступить в интимные отношения, что приемлемо для Вашей невесты только после свадьбы? Сколько ей лет? Что она думает по этому вопросу? Согласны ли ее родители на ваш брак?
Не лишней будет информация о том, есть ли у Вас родные братья/сестры? Возможно, излишнее беспокойство родителей связано с тем, что после Вашей женитьбы они останутся совсем одни, или потому что кто-то из детей не оправдал их ожиданий, и Вы - их последняя надежда?
03 июл. 2016
Александр9801
Моей девушке столько сколько и мне. Я единственный сын. Она и её родители согласны.
04 июл. 2016
Александр, позиция единственного ребенка двояка: с одной стороны, внимание и любовь родителей достаются только ему, с другой - на него тяжким грузом ложатся все родительские ожидания, с чем Вы и столкнулись сейчас. Вероятно, у Ваших родителей есть свое видение будущего их сына, в которое никак не вписывается Ваше желание жениться сейчас.
Отстоять свое право в решении этого вопроса непросто. Прежде всего, родителям нужно осознать, что у Вас есть свои интересы и цели, свои желания, своя жизнь. Подумайте: может быть, в какой-то сфере Вы еще недостаточно самостоятельны, и это является для родителей обоснованием считать женитьбу преждевременной? Что бы Вы могли предпринять для того, чтобы стать более независимым в этой сфере и вообще менее привязанным к родителям (я имею ввиду не только внутреннюю, но и внешнюю составляющую - например, совместное проживание)? Наряду с их несбывшимися надеждами насчет Вас, они боятся, что, уделив сейчас повышенное внимание личной жизни, Вы неизменно потеряете в интеллектуально-профессиональной сфере. Возможно ли показать/доказать родителям, что это не так?
04 июл. 2016
Александр9801
Возможно. Но это будет занимать много времени. А я хочу жениться сейчас. Потому что у меня сильная потребность в сексе. Как можно тогда успокоить возбуждение? Только с помощью шлюх или онанизмом?
04 июл. 2016
Александр, имеет ли смысл прямо поговорить с родителями о том, что Вам не хватает секса, и выдвинуть предложение о женитьбе как о реальной законной альтернативе остальным способам получить удовлетворение? Или беседа в этом ключе неприемлема для родителей?
Еще вопрос: потребность в интимной близости - это единственная причина Вашего желания поскорее жениться?
04 июл. 2016
Александр9801
Да. А как мне еще получить секс? Вокруг меня одни недотроги. А секса очень хочу.
04 июл. 2016
Александр, если потребность в интимной близости - единственная причина женитьбы, то как быть с возникающими попутно духовными и бытовыми вопросами, основой которых в паре является любовь? Секс - это часть семейной жизни, а не наоборот, не так ли?
04 июл. 2016
Александр9801
Александр, если потребность в интимной близости - единственная причина женитьбы, то как быть с возникающими попутно духовными и бытовыми вопросами, основой которых в паре является любовь? Секс - это часть семейной жизни, а не наоборот, не так ли?

Да. Я все это учитываю.
05 июл. 2016
Александр, Вы писали, что "вокруг одни недотроги", - значит, Вы пробовали склонить к сексу других девушек, я правильно поняла? При этом Вы утверждаете, что испытываете любовь к своей невесте. Получается, что любовь и секс для Вас могут существовать независимо друг от друга, - это так?
05 июл. 2016
Александр9801
Александр, Вы писали, что "вокруг одни недотроги", - значит, Вы пробовали склонить к сексу других девушек, я правильно поняла? При этом Вы утверждаете, что испытываете любовь к своей невесте. Получается, что любовь и секс для Вас могут существовать независимо друг от друга, - это так?

Нет. Я сказал недотроги, потому что это и так видно что они такие. По общению и поведению.
05 июл. 2016
Если Вы обратили на это внимание, значит - рассуждали о таком варианте (и Ваш вопрос о девушках по вызову - сюда же), или нет? Вы так и не ответили на вопрос о том, возможно ли открыто сказать родителям о Вашей потребности и возможности разрешить ее женитьбой на любимой девушке. Скорее всего, из двух вариантов (женитьба или обращение за эскорт-услугами) родители будут склонны к первому, как Вы считаете? У Вашей невесты такая же большая потребность в сексе, или Вы с ней пока не обсуждали этот вопрос?
05 июл. 2016
Александр9801
Если Вы обратили на это внимание, значит - рассуждали о таком варианте (и Ваш вопрос о девушках по вызову - сюда же), или нет? Вы так и не ответили на вопрос о том, возможно ли открыто сказать родителям о Вашей потребности и возможности разрешить ее женитьбой на любимой девушке. Скорее всего, из двух вариантов (женитьба или обращение за эскорт-услугами) родители будут склонны к первому, как Вы считаете? У Вашей невесты такая же большая потребность в сексе, или Вы с ней пока не обсуждали этот вопрос?

С невестой я ещё не обсуждал этот вопрос. Я думал над тем, чтобы сказать это родителям. Как вы думаете, стоит сказать о том, что мой организм требует секса?
05 июл. 2016
Александр, это зависит от того, насколько близкие и понимающие у Вас отношения с родителями. Также многое зависит от их взглядов на данный вопрос: если они являются, например, глубоко верующими, воцерквленными людьми, то вряд ли смогут спокойно и открыто обсуждать Вашу проблему. Может быть, сначала лучше было бы обсудить ситуацию с Вашей невестой и убедиться в том, что Вы с ней единодушны, а уже потом попробовать поговорить с родителями?
05 июл. 2016
Александр9801
С моим родителями свободно можно общаться на любые темы.
05 июл. 2016
Александр, тогда потенциальные проблемы в общении с родителями минимальны, верно? Выберите подходящий момент, поговорите с ними начистоту и напишите - что у Вас получилось.
05 июл. 2016
Александр9801
Хорошо.