КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или нет?

06 сент. 2017
Evgesha24
Здравствуйте. Мне 24 г, зовут Евгения.
Родилась я в Украине,6 лет назад познакомилась со своим мужем из России. Я бросила учебу в Украине, впервые возразила родителям на их запрет этих отношений и спустя год нашего знакомства переехала к мужу. Через 2 года мы подали заявление в загс, через 2 г у нас родилась дочь (1.7).
После переезда к мужу я получила образование и устроилась на хорошую высокооплачиваемую работу. На данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Весь путь наших отношений был тернист. Муж оказался очень вспыльчив по бытовым проблемам, да и просто если наступить ему на ногу сразу мог ударить и оскорбить. Точно также если я сама оступилась, мог добавить вместо того чтобы помочь подняться. Ему буд-то стыдно было за мою неуклюжесть перед другими. С этих мелочей все начиналось. Далее все переросло в регулярные избиения. Я такой человек, что если меня обидеть, сразу бегу из дома или мне нужно спрятаться. После ссор на утро он всегда умолял о упрощении и так как мне в чужой стране некуда было убежать я тут-же прощала. Когда ходила беременная то руки не поднимал, но доводил до истерик. Сейчас как и раньше случаются драки но реже и теперь я бью в ответ, а раньше нет. Когда ребенку было пол года он стал перед работой, а работает он суточным графиком, уходить спать в другую комнату. Потом и вовсе остался там на год, за это время секс полноценный был 1-2 р. Он говорил, что я толстая стала после родов (не удавалось скинуть 4 лишних кг). Стал ежедневно если мы шли вместе обращать мое внимание на стройных и высоких девушек, но это было и до того как я была в форме. Мол какие красотки вокруг, вот это женщина, а у тебя обвисшая грудь. Да и вообще ты мне должна быть благодарна, что я тебя сюда привез, я столько сделал для тебя. А то бы я с голоду умерла. Этим летом мы как всегда поехали на море в двоем, перед этим я постройнела чуток. Приехав туда я стала удивляться сколько мне оказывается мужского внимания и внимание не от простых людей. В общем стал ревновать, чего раньше не было. В последний день отдыха мы на пляже познакомились с директором этого пляжа, который положил на меня глаз, он нашел меня в вк и стал писать. Через две недели я с дочерью и родителями мужа отправилась снова на море в то же место. А муж остался в Москве. Он очень просил меня не ехать, говорил, что ему из меню. Через 2 недели я приехала домой. Директор все это время мне писал доброе утро и спокойной ночи. Я стала отвечать, он говорил какая я красивая, сексуальная. В общем наша переписка закончилась обменом интимных фото гениталий. Муж увидел что я отправила эти фото, вся переписка до него не дошла, была вовремя удалена. Теперь он просто раздражает меня с ежеменутными распросами о деталях и зачем я это сделала, я сказала, что мне хотелось внимания и удостовериться, что я красивая и сексуальная. Его большой страх, что когда я ездила на море без него, то переспала с этим директором, но этого не было, мы даже не виделись. Я с уверенностью могу сказать, что не люблю мужа и хотела бы жить одна. Сошлись на варианте пожить месяц, если он не остынет от ненависти, то подаем на развод, но я так устала от упреков и одних и тех же вопросов что жду когда он скажет давай разводится. Я даже не чувствую вину. Он это видит, я говорю, что это защитная реакция. Хочу освободиться от него и его семьи. Но сразу думаю что он с собой что-то сделает и его мама этого не переживет, недавно перенесла микроинсульт по моей вине. Она больше не переживет разлуку с внучкой. Да я и сама не знаю куда податься

06 сент. 2017
Evgesha24, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. У Вас есть возможность сейчас снимать квартиру, содержать себя и дочь?
06 сент. 2017
Evgesha24
Evgesha24, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. У Вас есть возможность сейчас снимать квартиру, содержать себя и дочь?

Да, у меня есть 200 тысяч
07 сент. 2017
Добрый день, Евгения.
Чтобы Вы хотели получить в ходе консультации: поддержку или конкретизировать Вашу цель? На какой вопрос Вы сейчас не можете для себя найти ответа?

Evgesha24, приветствую! Ситуация разрешилась?
14 дек. 2017
Evgesha24
Добрый день, Евгения.
Что бы Вы хотели получить в ходе консультации: поддержку или конкретизировать Вашу цель? На какой вопрос Вы сейчас не можете для себя найти ответа?

Здравствуйте, я затрудняюсь ответить. Я поняла, что я зависима от своего мужа. Очень хочу жить одна с ребенком, никаких других мужиков не нужно. Просто хочу дышать полной грудью, делать то, что я хочу. С родительского дома тоже всегда хотелось уехать чтобы быть свободнее и делать то, что хочется, устала от всех слышать отказы и запреты. И пришла к тому же от чего лежала, только хуже. Нет поддержки наверное сейчас и не было никогда, всегда выслушивала чужие проблемы, подстраивалась под всех, а мои чувства никому не интересны. Хочу свободы, уйти от мужа, но в тоже время очень пугает неизведанность, уход в никуда и страх наверное остаться совсем наедине со своими проблемами. Я могу снять квартиру, деньги на первое время у меня есть, но думаю, что будет тяжело и вернусь к мужу, а потом ещё буду выслушивать морали, что столько денег потратила зря.
14 дек. 2017
Я слышу в Вашем послании два разных голоса: один говорит, что Вы больше не можете это терпеть, что Вы не обязаны выслушивать оскорбления и жить с нелюбимым мужем. Второй говорит - ты не сможешь одна, ничего не выйдет и придется вернуться.
Чьи это голоса? Что за две разные девушки говорят и почему они так не похожи?