КонсультацииАрхив

Я никому не нужен, у меня социофобия

04 июн. 2016
Gimbarr
Меня зовут Никита, мне 16 лет, у меня нету друзей, также у меня социофобия, я не разговорчив, у меня никогда не было девушки или друзей, в школе сижу постоянно один и заводить разговоры мне очень трудно, я просто чувствую себя никому не нужным, я не знаю к кому еще обратиться, подскажите как специалист, что мне делать?
Я живу с родителями, с мамой и папой, отношения у нас хорошие, особо ни чем не увлекаюсь, раньше занимался боксом около 5 лет, но бросил ибо надоело, я не читаю. Знакомые есть, но я с ними общаюсь по типу:
-Привет
-Как дела?
-Пока
Учусь средне, школу не люблю, о том чем буду заниматься в жизни думал, но не могу определиться, даже приблизительно. Также комплексую по поводу внешности, вроде не урод, а комплекс есть. Особых плюсов в себе я не нахожу. В общем я чувствую, что мне будет ой как нелегко в этой жизни.

04 июн. 2016
Никита, добрый день!
Хорошо, что написали. У Вас очень структурированный и логичный текст. Скорее всего у Вас технический склад ума.
Вы увлекаетесь, компьютерными программами? Сам по себе компьютер, Вам интересен? Вы задумывались о работе, например программиста?
Зачастую под социофобией понимают совсем другое. Как Вы понимаете социофобию?
Вам хочется общаться с людьми или комфортнее уходить в свой внутренний мир?
Расскажите о Вашем периоде жизни от 12 до14 лет?
У Вас когда-то были друзья или те с кем Вы поддерживали контакт?
Возможно у Вас есть друзья в он-лайне, в чатах и Вы общаетесь в виртуальном мире?
Расскажите, чему Вас научил бокс, 5 лет серьёзный период и почему Вы бросили ? С чего вдруг стало не интересно?
Почему Вы чувствуете, что Вам будет "ой как не легко ?"
И последний вопрос на сегодня, Вам нравилась когда -то девушка? Возможно была или есть симпатия?
Буду благодарен за развёрнутые ответы и мы обязательно, что - нибудь придумаем-:)