КонсультацииАрхив

Не хочу, чтобы из-за меня пострадал человек

03 апр. 2018
ЕвгенияУ
Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня я решила расстаться со своим молодым человеком (мне 19, ему 25). Мы вместе почти 4 года. Я сказала ему о том, что хочу побыть одна, одна пожить некоторое время, он уехал. Звонил, говорил о любви, просил прощения, сказал, что исправится. Я знаю, у него нет никого ближе меня. Он не нужен своим родителям. Но я не люблю его, я не могу обманывать ни его, ни себя. Я знаю, что он не переживет расставание, он сможет покончить с собой, потому что когда-то давно ещё до меня у него была такая попытка. Что мне делать? Как мне поступить? Я не хочу, чтобы из-за меня пострадал человек, но и мучиться всю жизнь я не хочу.

04 апр. 2018
ЕвгенияУ, здравствуйте!
Молодой человек говорит о том, что покончит с собой в случае разрыва отношений или это Вы уверены, что он сделает это?
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
04 апр. 2018
ЕвгенияУ, добрый день,
Присоединяюсь к вопросам Светланы.
Звонил, говорил о любви, просил прощения, сказал, что исправится.

Между вами что-то произошло? Похоже что молодой человек чувствует себя виноватым за то, что случилось?
07 дек. 2019
Евгения, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.