КонсультацииАрхив

Не могу забыть человека

14 окт. 2016
Цветаева
Людмила, 27 лет.
Замужем 7 лет, 2 детей.

Не могу забыть человека. Постоянно он мне снится, я вроде не думаю о нём вообще, но постоянно он мне снится и постоянно напоминает о себе во сне. Уже очень много лет. Он очень часто снится мне.
У меня на вид хорошая полноценная семья, двое детей. Но была любовь с детства примерно лет с 11. Мы общались вплоть до 20 лет. Мы ровестники. Я его очень любила. Сейчас понимаю, что с его стороны вряд ли была любовь. Просто дружба, мы общались, гуляли, физического контакта не было. С моей стороны это была плотоническая любовь. И вот я замужем уже 7 лет. А замуж вышла наверное от обид на него, когда он начал встречаться с другой девушкой. Я этого не смогла выдержать. Но и никогда ему не навязывалась. Он иногда мне звонил, писал просто пообщаться.
Я не могу его забыть. Я стараюсь не думать о нем, но он мне снится очень часто. Во сне мы гуляем вдвоём. Мне очень тяжело. Мне это мешает в отношениях с моим мужем. Муж у меня хороший, очень любит меня. Не хочу рушить семью, у нас хорошие детки. Но я чувствую, что если когда - нибудь я встречусь с тем мужчиной. Я могу не сдержаться. Я даже переехала в другую страну, чтобы не было соблазна. Но меня мучают эти сны о любви. Я понимаю это иллюзии. Тот парень может и не думает обо мне вообще. Но он так и не женился ещё. Мне так хочется ему написать и всё рассказать, но это будет глупо как минимум и не знаю к чему может привести. Помогите пожалуйста.

14 окт. 2016
Здравствуйте!
Образ этого мужчины в сновидении - это, в первую очередь, ОБРАЗ, который может не совсем совпадать с реальным человеком, и даже скорее всего, заметно отличается от него. Но сновидение, а значит Ваше бессознательное выбрало именно этого человека, чтобы создать и показать Вам образ Вашего "внутреннего мужчины", вашей внутренней мускулинности или Ваш Анимус. В каждом человеке есть женское и мужское. Образы внутренних мужчины и женщины связаны с родительскими фигурами. Важно присмотреться к тому, какой этот образ, о чем он. Какие качества он транслирует Вам. Возможно, что - то из сновидческого образа в дефиците в реальной жизни.
Как для мужчины так и для женщины не редко существует человек, который олицетворяет некую Мечту всей жизни. И чаще всего, в реальности, когда встречаешься с этим человеком, понимаешь, что этот образ и реальный человек очень сильно не совпадают. Нашей психике бывает нужен экран для проекции такой внутренней мечты. С мечтой, можно сказать, жизнь становится интереснее. )
Если же в Вашей реальной жизни есть мужчина, которого вы когда - то выбрали, родили детей, значит он является для Вас близким и ценным. Иногда бывает так, что в сложные периоды супружеской жизни необходимо присмотреться к тому, что, возможно, необходимо стимулировать в отношениях, что в дефиците между Вами. Именно об этом может быть и послание из сна.
Очень многим женщинам снятся другие мужчины - не мужья и партнеры (по наблюдениям - всем). Тоже самое и у мужчин. Эта "другая сцена" дана нам для того, чтобы показывать невидимые части себя самого. Это даёт нам возможность их видеть и как - то проживать. И если сновидение намекает Вам на близость, эрос в образе другого мужчины, то конечно, полезно присмотреться к себе, к своей внутренней реальности и возможно как - то обогатить её недостающим. То, что Вы написали про эти сны - это также шаги в этом направлении. Когда мы говорим о проблеме, тайне, загадке, мы уже прикасаемся к недостающему, разгадывая его.
Спасибо, что поделились.